Частое мочеиспускание ночью
Что может быть причиной частого позыва к мочеиспусканию по ночам? Болей нет, но эта беготня по ночам не дает выспаться))) С чего начать копать? ОАК и ОАМ прилагаю. Их хроники есть миома, холецистит, и кишечник вечно на что-то раздраженный.
Принятый ответ
Добрый вечер! Миома каких размеров?
Анализы хорошие)
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо начать с узи мочевого пузыря обязательно с измерением остаточного обьема, а так же узи органов малого таза трансвагинально и трансабдоминально на полный мочевой пузырь. Если миома большая и расположена субсерозно, то она может сдавливать мочевой пузырь. Частое мочеиспускание только ночью? Порции мочи при этом большие? Позывы зависят от положения тела ( на спине, на животе?)
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАМ, ОАК в норме, скорее причина гинекологическая.