Консультация эндокринолога /

Ттг при беременности — вопрос №59935

Была на приеме у терапевта, сказала, что по анализам еще на сроке 12 недель у меня повышен ттг-3, 04, назначила пересдачу, пойду в понедельник сдавать. Самое удивительное, что гинеколог всё время мне говорила анализы в норме, а тут вдруг ттг повышен. Какая норма? Какие анализы сдать?

Эндокринолог
Ольга, ТТГ Вам действительно нужно пересдать. Норма 0,1-04 мЕд/л. Так как это крайне важно для сохранения беременности.
Клиент
Светлана, у меня сейчас 26 недель

Эндокринолог, Диетолог
Норма в первом триместре беременности ТТГ -до 2,0 . Ваше отклонение не критическое, пересдайте ТТГ ,,свТ4, АТ к ТПО. Какой сейчас срок беременности?
Клиент
Елена, сейчас 26 недель, терапевт сказала, что повышен только три дня назад
Клиент
Елена, спасибо Вам большое
Эндокринолог
Ольга, я Вам очень рекомендую сделать анализы на ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы. По результатам необходимо будет назначить коррекцию. Волноваться не нужно, главное чтоб все было во время. Благополучной беременности Вам! Всех благ!
Эндокринолог
Ольга, Вам необходимо обязательно с результатами только к ЭНДОКРИНОЛОГУ!
Клиент
Светлана, спасибо большое
Эндокринолог
Доброго дня! Во втором и третьем триместре норма ТТГ до 3.0 мМЕ/мл. В первом триместре до 2.5 мМЕ/мл. Пересдайте сейчас, тогда можно будет говорить о дальнейших действиях.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Анализ старый , цифры не критичные,беременность развивается, нужно оценить в динамике ТТГ. Не волнуйтесь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, я не вижу совершенно никаких проблем. Жёсткие рамки ТТГ важны для планирования беременности и первого триместра. Для 26недель никакой критичности нет. Принимайте 200мкг йода отдельно или в составе поливитаминного комплекса. Здоровья вам
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
В течении всей беременности щитовидная железа работает в усиленной режиме, поэтому показатели могут меняться. Сейчас показатели не критичные но нужно пересдать чтобы оценить динамику.

Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
ТТГ в первом триместре д.б не выше 2,5. Во втором и третьем - до 3,5. 12 нед. это ближе ко второму триместру. При отсутствии жалоб или отягощающей патрлогии, я бы это рассматривала как вариант нормы. Да и само обследование на ттг показано не всем подряд. Сейчас просто пересдайте ттг и ориентируйтесь по результату. Ничего страшного в Вашей ситуации я не нахожу.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Учитывая Ваше положение,не стоит тратить время на заочные консультации.Да , действительно, ТТГ превышает нормальные показатели.Обратитесь ОЧНО непосредственно к эндокринологу.Всего Вам доброго и берегите себя!
Педиатр
Повышение не критичное. Сдать, чтобы посмотреть в динамике. Лучше все, что тут описалиТТГ, Т3,Т4, АТ к ТПО. Лёгкой беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сильно переживать не стоит.
Для первого триместра повышение есть, но не критичное.
Пересдавайте анализ и будет ситуация яснее.
Берегите себя!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Совершенно согласна с вашим врачом ттг необходимо пересдать.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Пожара нет, но повторно сдать нужно и контролировать этот гормон теперь необходимо.