Консультация гинеколога /

Очаговый Аденомиоз — вопрос №599445

добрый день! в 19 году поставили диагенез аденомиоз матки, в течении всего года болел живот , принимала виззану 6 мес, боли ушли.
после отмены визанны через 2 недели пришли месячные, продолжительность месячных на сегодня 20 дней.первые 5 дней обильные со сгустками, остальные дни не обильны, имеется боль в левом боку. после отмены визанны, узи не делала. врач назначила транексам 500 мг, но выделения не перестают. что делать ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть из-за аденомиоза.
Вам необходимо продолжить прием гормональных препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, продолжать принимать Визанна?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно попробовать Мирену если рожали и больше не планируете пока.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо сейчас сделать УЗИ обязательно, чтобы посмотреть состояние эндомтерия, в какой дозе принимали транексам? Беременность не планируете?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, 500 мг 3р в день ,4 дня
Клиент
Любовь, беременность планирую уже 5 лет, на ранних сроках плод не развивается.
При выделении узи делают?
Акушер, Гинеколог
У Вас есть аномалия развития матки, это тоже может увеличивать выделения. Если планируете беременность, то в терапии аденомиоза мы ограничены , можно остановиться на Дюфастоне во 2ую фазу цикла. Сейчас УЗИ сделать надо (при выделениях делают) , чтобы определиться с тактикой остановки выделений. Доза транексама могла быть большей по 1 г 3 раза в день 4-5 дней. Сейчас до УЗИ можно начать прием настойки водного перца по 40 к 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Сколько беременностей было ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. какой у вас вес?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, 56 кг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добавьте настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день, дицинон по 1т 3 раза в день и идите на УЗИ. Возможно есть патология эндометрия, которая требует вмешательства.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если более 9 дней идут менструации это кровотечение. Необходимо посмотреть толщину эндометрия провести гормональный гемостаз. Сколько прокладок в день меняете?
Принятый ответ
Клиент
Регина, за сутки наполняется 1
Акушер, Гинеколог
Сколько уже пьёте транексам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! учитывая длительность кровянистых выделений Вам необходимо сделать срочно УЗИ
Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 36 лет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас поняла? Скажите пожалуйста у вас были беременности и роды? Вы планируете беременность в ближайшее время?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая, что Вы планируете беременность - Вам нужна онлайн-консультация в ФГБУ "НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова" для обсуждения дальнейшей тактики.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталья! Конечно надо сделать узи и уже по результату решать как быть дальше. Транексам можно принимать по 500-1000 мг 3 раза в сутки до 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! Вам необходимо сделать УЗИ полости матки и придатков, от него зависит правильность назначения лечения