Очаговый Аденомиоз
добрый день! в 19 году поставили диагенез аденомиоз матки, в течении всего года болел живот , принимала виззану 6 мес, боли ушли. после отмены визанны через 2 недели пришли месячные, продолжительность месячных на сегодня 20 дней.первые 5 дней обильные со сгустками, остальные дни не обильны, имеется боль в левом боку. после отмены визанны, узи не делала. врач назначила транексам 500 мг, но выделения не перестают. что делать ?
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть из-за аденомиоза.
Вам необходимо продолжить прием гормональных препаратов.
Алексей, продолжать принимать Визанна?
Можно попробовать Мирену если рожали и больше не планируете пока.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сейчас сделать УЗИ обязательно, чтобы посмотреть состояние эндомтерия, в какой дозе принимали транексам? Беременность не планируете?
Любовь, 500 мг 3р в день ,4 дня
Любовь, беременность планирую уже 5 лет, на ранних сроках плод не развивается.
При выделении узи делают?
У Вас есть аномалия развития матки, это тоже может увеличивать выделения. Если планируете беременность, то в терапии аденомиоза мы ограничены , можно остановиться на Дюфастоне во 2ую фазу цикла. Сейчас УЗИ сделать надо (при выделениях делают) , чтобы определиться с тактикой остановки выделений. Доза транексама могла быть большей по 1 г 3 раза в день 4-5 дней. Сейчас до УЗИ можно начать прием настойки водного перца по 40 к 3 раза в день.
Сколько беременностей было ?
Принятый ответ
Здравствуйте. какой у вас вес?
Алёна, 56 кг
Добавьте настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день, дицинон по 1т 3 раза в день и идите на УЗИ. Возможно есть патология эндометрия, которая требует вмешательства.
Принятый ответ
Здравствуйте, если более 9 дней идут менструации это кровотечение. Необходимо посмотреть толщину эндометрия провести гормональный гемостаз. Сколько прокладок в день меняете?
Регина, за сутки наполняется 1
Сколько уже пьёте транексам?
Принятый ответ
Здравствуйте! учитывая длительность кровянистых выделений Вам необходимо сделать срочно УЗИ
Сколько вам лет?
Светлана, 36 лет
Я вас поняла? Скажите пожалуйста у вас были беременности и роды? Вы планируете беременность в ближайшее время?
Здравствуйте! Учитывая, что Вы планируете беременность - Вам нужна онлайн-консультация в ФГБУ "НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова" для обсуждения дальнейшей тактики.
Добрый день, Наталья! Конечно надо сделать узи и уже по результату решать как быть дальше. Транексам можно принимать по 500-1000 мг 3 раза в сутки до 5 дней.
Наталья, добрый день! Вам необходимо сделать УЗИ полости матки и придатков, от него зависит правильность назначения лечения