Консультация терапевта /

Анализ крови и липидограмма — вопрос №599454

Добрый день. Повышен холестерин. Мне 33 года, вес 62, за последние месяцы набрала пару кг, принимала кок Клайра, бросила пить месяц назад. До приёма тоже повышался холестерин. В крови также повышение моноцитов идёт на постоянной основе, не понятно с чем это связано

Эндокринолог
Здравствуйте.
По индексу атерогенности неплохо.Плюс молодой возраст.
Советую соблюдать диету с ограничением жиров и пропить омега 3-6-9 курсом 2 мес.
Моноциты клинически незначимы.
Терапевт
Здравствуйте, необходимо соблюдать гиполипидемичечкую диету, увеличить количество употребления рыбы, оливкового масла, овощей и фруктов, ограничить жирное, жареное, копчёное. В динамике пересдать анализы , снижение массы тела. Сбалансированное питание. Дозированная физическая активность.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сдавать кровь на гормоны щитовидной железы, узи брюшной полости,
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По общему анализу крови больших вопросов нет, незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией, возможно перенесенной бессимптомно. А вот с холестерином нельзя оставлять ситуацию на самотек. Рановато он повысился для вашего возраста, но скорее всего наследственная гиперхолестеринемия. Рекомендую пересмотреть образ жизни, начать соблюдать диету с ограничением животных жиров, увеличить физическую активность, контролировать имт, отказаться от вредных привычек если имеются. Курсами можно бады с омега - 3. Если эти мероприятия не способствуют нормализации холестерина и липидов лпнп, начинать прием статинов на постоянной основе. Но в перспективе, вам все равно придется их принимать в ближайшие 7-10 лет. По обследованиям, запланируйте узи органов брюшной полости.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! по анализам признаки недостатка жидкости в организме, стоит пить больше жидколсти, по поводу холестерина, то соблюдать диету и пропить омега 3 1000 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , по общему анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки недостатка жидкости пейте достаточное количество води 30 мл на кг массы тела. Повышен общий холестерин и ЛПНП рекомендую соблюдать диету гипохолестериновую в течении 3 месяцев прием омега 3 аминокислот контроль липидов через 2-3 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас повышен холестерин. Кроме этого по общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Попробуйте принимать омега3-кислоты. Сдать липидограмму через месяц. При неэффективности решать вопрос топониме статинов, например, розувастатин10 мг вечером после еды под контролем алт, аст, холестерина через 1,5-2 месяца приема
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
ОАК с признаками перенесенной вирусной инфекции.
Гиперхолестеринемия слишком выражена для вашего молодого возраста. Рекомендую обследовать ЖКТ: УЗИ,а лучше КТ ОБП. Возможно гиперхолестеринемия на фоне приема КОК.
На данный момент рекомендую соблюдение средиземноморской диеты, курсовой прием омега кислот, отказ от вредных привычек,достаточная физическая активность месяц. При неэффективности - рассмотреть вопрос о приеме статинов.