Болит в левом боку
Здравствуйте,уже больше 2 месяцев беспокочт боли в левом боку,сначало болело в средней части живота справа,потом перешло на левую сторону,сейчас ужасно тянет спину,боль тянущая ноющая. До этого при фгдс нашли хеликобактер,проходила курс антибиотиков,и пила месяц денол.что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина!
Слелайте как минимум УЗИ органов брюшной полости- чтобы хотя бы от чего то можно было отталкиваться
Елена, здравствуйте!,да делала узи,файлы пр крепила.
У Вас имеются признаки панкреатита
Строгая диета : стол 5 по Певзнеру
Начните прием
Креон 25 000х 3 р в день с едой- 30 дн
тримедат по 1х 3 р в день- 30 дн
Елена, скажите а моджно принимать гормональные препараты силуэт ,которыемне назначил гинеколог,если имеются признаки панкреотита
Противлпокащаний к приему горомогальныз препаратов нет.
Но есть нюанс: они при длительном применении могут нарушать функцию печени .Пржтому рекомендуется 1 раз в 3 мес сдавать бх крови ( алт , аст, щф, билирубин, липидный профиль)
И при нормальных показателях- беспокоиться нет о чем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Узи органов брюшной полости выполняли?
Гинекология исключена?
Татьяна, здравствуйте узи делала,сказали что отклонений нет,по гинекологии есть проблемы,и боли внизу живота меня беспокоят,но спина болит от ребер и ниже, острой боли нет,она тупая,тянущая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Где именно в левом боку болит? - на уровне пупка, под ребром, внизу живота? Дело в том, что там находится и кишечник, и прикрепляется брыжейка тонкой кишки, почка с надпочечником, поджелудочная железа и селезенка. В любом случае, надо начать с осмотра врача, ан. крови, мочи, копрологии, как бы избитым это не казалось. И УЗИ органов бр. полости. всё это поможет поставить диагноз.
Инесса, здравствуйте я загрузила файлы,того что я прошла,еще сдавала кроаь на антитетела к лямблиям,трихоманеллам все отрицательно.Была у гинеколога он назначил лечение вильпрофен 2р 7 дней,дазолик 2р 5 дней,флюканозол 2 капсулы,силуэт(но я его только начну пить) 3 месяца без перерыва,линекс форте 15 дней,полижанс 6 дней,лактожиналь 7 дней,антибиотипи я уже пропила, ...была у невролога назначал кетопрофен 5 дней уколы,микодалм(от него мне было очень плохо),нейробион все пропила изменений нет,спину тянет очень сильно,токое чувство что что то растягивается внутри,если ложусь на правый бок то с левой стороны между ребрами и тазом начинает тянуть как бы от бока к пупку,мышцы по бокам тоже тянет и ноет,иногда начинает гореть как будто нарывает ,сегодня выпила таблетку тримедат немного облегчило,уже страшно пить таблетки я одни заанчиааю другие начинаю...
Здравствуйте. судя по тому, что боли у вас появляются при перемещении, больше данных за спаечную болезнь бр. полости. На УЗИ -увеличен хвост п/ж. железы, и на МРТ это не подтверждается. Какое исследование было раньше?. Как у вас со стулом? И всё это может давать боли. Так что аккуратно ответьте на вопросы.
Инесса, боли начались в июле около недели болел правый бок под ребрами и где то к середине живота,потом он перестал стало болеть в левом, около недели тошнило, сейчас очень редко когда боль бывает в правом болит левый. Вчера на ночь выпила тримедат боль практически прошла полностью,но к 2 часам ночи заболел бок,проснулась мокрая в области живота и груди( сейчас периодически такое происходит,хотя раньше вообще не было)
Инесса, со стулом если придерживаться пр.питания и пить больше воды,то каждый днь хожу в туалет,если упустить этот момент,то раз в 2 дня,опорожнение безболезненное,болей перед дефекацией нет! Работа у меня не сидячая, всегда в движении,
Инесса, иследований никаких раньше не было,у нас районная поликлиника,там никто никуда не отправляет и ничено не назначает,то что я прошла это я сама,по собственному желанию!
Инесса, еще хочется отметить что стул сам сформированный,но консистенцыя не плотная,более рыхлая стала.
Инесса, за это время я похудела 8 кг,стала плохо спать т.к постоянно болит, постоянно нахожусь в каком то напряжении,терапевт ставит мне миозит и слушать даже не хочет,невролог сказала что я сама придумываю болезнь и лечить нужно голову вот такаие у нас врачи
Инесса, я мрт не делала, я делала кт брюшной полости.
Валентина, я хочу помочь вам, но у меня не получается. И вот почему: я прочла 6 последних постов, и вы не ответили мне на простые конкретные вопросы. Обсудите с вашим врачом следующие назначения:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Медикаменты: Омепразол 20 мг 2 раза в день -1 месяц. Бускопан(если нет глаукомы) 10-20 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-14 дней, потом замените на дюспаталин 200мг 2 раза в день за 30 минут до еды- 1 месяц. Панкреатин самый простой(не креон) 25 Ед 3 раза в день именно за 30 минут до еды- 1 месяц. Через 1 месяц сделаете УЗИ повторно. Надо посмотреть на размеры поджелудочной железы в динамике. Предупреждение:желчегонные, настои трав, мин воды вам пока противопоказаны. Лечитесь и повторяйте УЗИ через месяц. С гинекологом поговорите относительно назначений(можно ли): надо вводить свечи с ихтиолом№ 10, чередовать со свечами с индометацином №10, и со свечами лонгидаза №20. Если вам говорят, что надо лечить голову, то почему не направляют к психиатру? Иногда назначение противотревожных средств помогает. Если у вас сильные боли, которые не дают вам спать ночью, просите направление на консультацию в Областную больницу к профильному специалисту- гастроэнтерологу.