Консультация терапевта /

Низкие тромбоциты в ОАК — вопрос №599520

Здравствуйте.
Планирую беременность, решила сдать основные анализы, и выявился дефицит тромбоцитов. Сдавала трижды ( 2 раза в поликлинике, 1 раз в CMD): 17.08.- 110, 23.08 - 153 ( во время критич. дней), 07.09. - 108, а так же в последнем анализе отклонение - средний объем тромбоцитов в крови -11,3 (превышение), Количество тромбоцитов (при
микроскопии) -114
Кроме это еще сдавала эозинофильный катионный белок- 28. Анализ кала на яйца гельминтов методом Parasep - отрицательный. Так же недавно я пила курсом 1,5 месяца желчегонные сборы, потом для печени БАД. Не знаю, есть ли связь, но все равно пишу для более полной картины.

Прошу подсказать, что это может быть, к каким врачам обращаться?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте.Тромбоциты по фонио не пересчитывали? (ручной подсчет).
Дело в том что гематологические анализаторы часто выдают погрешности при их подсчете. И иногда очень существенные.
Клиент
Надежда, здравствуйте, спасибо, а подскажите в какой клинике лучше пройти? Чтобы быть уверенной в результате

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Мне нравиться инвитро, но не принципиально. Проходите в той которая вам территориально доступна.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Спасибо!
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте! отклонения несущественные и ни о какой патологии не говорят. Стоит сдать крвоь с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио
Клиент
Екатерина, здравствуйте, спасибо, а подскажите в какой клинике лучше пройти? Чтобы быть уверенной в результате
Невролог, Терапевт
Инвитро
Терапевт
Здравствуйте! Это тромбоцитопения. Уровень не критический, при таком уровне нет кровотечения. Возможно это ваша особенность. Но все же раз планируете беременность рекомендую обратиться за консультацией к гематологу.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Подсчёт тромбоцитов по Фонио.
если повторно низкие то к гематологу.
Клиент
Оксана, здравствуйте, спасибо, а подскажите в какой клинике лучше пройти по фонио? Чтобы быть уверенной в результате
Эндокринолог, Терапевт
Инвитро или гемотест.
Крупные сети делают качественно и быстро.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательна консультация гематолога,тк планируете беременность