Почему такие выделения?

Здравствуйте. Мне 16 лет, столкнулась с такой ситуацией. Где-то перед овуляцией, (уже как второй раз за два месяца проихсходит) у меня появляются выделения, как желе, немного желтоватого цвета, консистенция как желе, липкие и внутри темно коричневый цвет (я думаю это кровь) Бывает такое, что чуть чуть тянет живот. Половой жизнь живу, предохраняюсь всегда. Сами месячные у меня очень болючие, чуть ли на стены не залазию, если не выпью обезбол (нимесулид). Подскажите, пожалуйста что это такое и как это вылечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения характерны в середине цикла, это овуляторный синдром. После овуляции все проходит? Несколько дней так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, Проходит, такое бывает дня 3-4

Да так и идут они, не переживайте , это норма.

Принятый ответ

Добрый день! Это овуляторные выделения и лечить их не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, Спасибо большое. Просто у меня раньше такого никогда не было..., что б выходили сгустки крови липкие.

Мария, может быть раньше не было овуляции - это нормально, Вы сейчас входите в репродуктивный возраст и она появляется

Принятый ответ

Здравствуйте! возможно такие выделения проявления овуляторного синдрома
За 2 дня до предполагаемой менструации выпивайте Нурофен леди

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Такие выделения в преовуляторный период и должны быть - это выделения по типу яичного белка - шеечные - они выходят для того, что бы во время овуляции было облегчено зачатие для сперматозоидов. Лечить это не нужно - это абсолютная норма
А вот боли терпеть не нужно, пейте Нимесулид сразу 2 раза в день в болезненный период

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, спасибо. А то что такие выделения выходят коричневым комком, это тоже норма? Просто это страшно выглядит..

Абсолютная норма - вот как они в шейке были - слизистые выделения в цервикальном канале - вот когда шейка открывается в овуляцию - все эти выделения одним и выходят. Не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Это не патология.
Перед овуляцией и могут быть такие выделения.

Здравствуйте. Такие выделения могут быть варианты нормы, свызаны с овуляцией в середине цикла .
Также сдайте мазок из влагалища, желательно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины выделений.

Здравствуйте мария. Это овуляторные выделения, ничего страшного. А вот по поводу болезненных месячных порекомендовала бы вам сделать узи омт и начать прием кок.

Здравствуйте. Так проявляется у вас овуляция. Возможно капсула яичника платная, поэтому коричневые выделения со слизью. Рекомендую вам сделать узи на 5-7 день цикла