Сухость, зуд, дискомфорт в интимной зоне

Добрый день, проблема такая сухость при половом акте, и не только про акте, зуд, дискомфорт, имеется частое мочеиспускания, но это не каждый месяц, отследила такую ситуацию, в каком месяце происходит овуляция, то есть есть выделения как слизь, врачь объяснила это в дни овуляции. тогда все в порядке, нет не сухости не дискомфорта, не зуда. А когда нет, выделения слизи , то есть овуляции то опять все это беспокоит, сдавала на гормоны, все в порядке, только андростедион завышен. По узи структура правого яичника мультифолликулярная

Здравствуйте. Ирина, а цикл у вас регулярный? И какие способы контрацепции вы используете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, добрый день, цикл вообще не всегда регулярный, после беременности в 2018 году назначали ярину, пила год, потом все началось, отменили, назначали клайру 3 месяца пила на ней менструации вообще прикратилась, даже 1 дня не стала, отменили и уже почти два года не пью не чего и менструации были каждый месяц стабильно, разбег в 2_4 дня , потом дюфастон назначали по схеме с 5 дня по 25 день с марта по июль пила, но странно на нем сбои начались, задержки на дней 10-20,отменили сейчас не чего не пью. Предахраняюсь презервативы, и фарматекс иногда

Вам нужно будет сдать кровь на гормоны Ттг, Т3 Т4, пролактин, АМГ, ФСГ, ЛГ ипргестерон с эстрадиолом. Узи омт на 5-7 день цикла (независимо от продолжительности менструации). По вашим симптомам похоже на синдром истощенных яичников, при котором нужна згт, а не кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, здравствуйте, мне врачь назначает кучу анализов, толку нет, сейчас назначила кортизол, сахар, инсулин, 17-он-прогестерон, Актг, нужно мне их сдавать или сдать то что вы написали? И ещё хочу добавить когда эта сухость обостряется в интимной зоне, то и кожа рук сухая стоновится это может как то быть связано?

Здравствуйте. Пожалуйста сдайте то, что я вам написала. Сахар, конечно, сдать нужно, но в связке с гликолизированным гемоглобином!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо вам за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, а Ттг, Т3, Т4, АМГ, ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол, пролактин, на какой день цикла сдавать?

Прогестерон на 25 день, остальные гормоны на3иы день мц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, извините за беспокойство, я в мае сдавала на 5 день эстрадиол мой показатель 159,нормана бланке 68-1269,и пролактин мой показатель 129,норма на бланке 109-557. Их снова сдать на 3 день?

Принятый ответ

Обязательно! Кроме того, оценим в динамике! Будут вопросы, пишите в личный кабинет, проконсультирую обязательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, хорошо спасибо