Что вас беспокоит?
Перегрев или нет
Добрый день. ребенку 1.11. Были утром на море. Дома поспал, играет как обычно. Но померяла температуру, у него 37.7-37.9и было расстройство. Может ли это быть перегрев или просто так совпало? Что нужно предпринимать в таких случаях?
Принятый ответ
Здравствуйте! Диарея была у него? Рвоты не было?
Галимат, рвоты не было. Небольшое расстройство. Но вчера тоже было, а на море прошлом только сегодня. Вот сейчас померяла, уже 37.5
Лучше дайте ребенку либо смекту или энтеросгель , это может быть начало энтеровирусной инфекции, тем более температура тоже есть и наблюдайте за ним в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей до 2х лет температура 37.5 это норма ,если нет никаких клинических проявлений
В вашем случае пока что наблюдать ,раз было расстройство со стороны жкт. Фрукты и овощи ограничьте пока что .
Добрый вечер! Это может быть началом энтеровирусной инфекции. Сколько раз был стул?
Илона, у него вчера один раз было, сегодня утром был нормальный стул, а днём жидковатый.От ротавируса у него прививка
Это от ротовируса, но никто не отменял энтеровирус или кишечную инфекцию. Сейчас Вас необходимо только наблюдение за ребенком. При дальнейшем повышении температуры и учащении жидкого стула - лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, пока наблюдайте за ребёнком, если повторится жидкий стул, то начните давать Смекту, ограничьте пока свежие овощи и фрукты по возможности.Температура может быть связана и с началом кишечной инфекции.
Принятый ответ
Да, может быть перегревом - сидеть в тени, под клндиционером, обетерть его водой комнатной температуры
Принятый ответ
Добрый вечер. Это может быть реакция на перегрев. Сейчас наблюдательная тактика. На солнце не находиться, следить за температурой тела и общим состоянием ребёнка.
Похожие вопросы по теме
- 12 Февраля 20163 ответа
- 1 Декабря 20162 ответа
- 27 Сентября 20184 ответа
- 7 Октября 20191 ответ