Что значит результат анализа?

Доброго вечера. Сдала биохимию крови, а там повышен С-рб по высокочувствительному методу показатель 3.36 при норме от 0 до 1. Сдавала анализ крови на биохимию в связи с обследованием жкт. уже месяц мучают поносы желтого цвета. У меня нет желчного, на фгдс в желудке много густой желчи. Помимо этого есть киста зуба проросшая в в гайморову пазуху. Сейчас я немного простужена. Температура не поднимается выше 37.3. Что может означать этот результат?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте. СРБ - это маркер воспаления. Поскольку вы сейчас болеете Орви, у вас вероятно всего и повысился немного срб.

Принятый ответ

Здравствуйте, срб повышен на фоне любого воспаления, которое у вас присутствует, такде по анализу есть небольшое повышение билирубина, это связано с затруднение оттока желчи, как и жёлтый понос

Принятый ответ

Здравствуйте, вы переносите ОРВИ, поэтому и СРБ повышен

Принятый ответ

Срб - это белок воспаления. У вас сейчас орви и логично, что он повышен. Повышение не большое, переживать не о чем. Лечение орви симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте, СРБ говорит об воспаление на фоне вирусной инфекции так как вы сейчас болеете.

Здравствуйте!
С - реактивный белок мог среагировать на воспалительный процесс: вирусную инфекцию, гайморит.
Скорее всего у Вас СИБР кишечника судя по жалобам. Предиктором этого часто выступают проблемы с желчевыводящими путями: дискинезии желчного пузыря, нарушение нормального желчеоттока. В том числе и состояние после холецистэктомии.
Желчи мало поступает в кишечник, теряются ее пищеварительные и бактерицидные свойства в отношении неполезной микрофлоры.
Я бы рекомендовала курс лечения препаратом Альфа нормикс 2 т 2 раза в сутки 7 дней, с целью санации кишечника.
Затем Хилак форте 30 капель 3 раза в сутки до месяца.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки 2 недели.
Урсосан после курса Альфа нормикса 2 капс на ночь до месяца, при условии что нет камней в желчном пузыре по УЗИ.
Диета стол номер 5 по Певзнеру.
Желательно сдать копрограмму, кал на скрытую кровь.

Анна, Спасибо за содержательный ответ, я как раз сейчас прохожу подробное обследование у гастроэнтэролога. Как можно определить, что проблема именно в тонком кишечнике? В желудке же как раз наблюдается очень много желчи, и по ощущениям и в стуле ее тоже много, так как он довольно сильно раздражает на выходе.

Примесь желчи в желудке это следствие дуодено-гастрального рефлюкса и нарушения нормального пассажа желчи. Такое часто встречается после перенесённой холецистэктомии. Более углублённо ситуацию прояснит копрограмма, кал на скрытую кровь и дыхательные тесты водородный или с лактулозой - непосредственно для диагностики СИБР. Однако последние делают не везде и только в специализированных центрах, поэтому СИБР кишечника можно косвенно заподозрить уже по жалобам и результатам копрологии. При необходимости может обсуждаться колоноскопия.

Здравствуйте. Вероятнее всего данный показатель среагировал на орз. Цифра небольшая.

С реактивный белок повышается из-за вашей простуды, он повышен некритично, билирубин прямой повышен незначительно, в первую очередь Вам необходимо откорректировать питание, 5 раз в день маленькими порциями без желчного пузыря это главное, сдайте кал на дисбактериоз, с чувствительностью к фагам раз есть понос и скорее всего из-за проблем с желчным пузырём развился синдром избыточного бактериального роста

Наталья, Спасибо! Анализы я как раз сейчас сдаю, но до приема гастроэнтэролога еще ждать нужно, а меня очень беспокоят поносы. (по нескольку раз за день, какими-то кусочками мелкими, стул не тонет сразу.)
Мне назначали Энтерол на первом приеме, я пропила его пять дней по 1 капсуле два раза в день., стул становился полностью оформленным, но как только прием закончился, все постепенно стало ухудшаться. Сейчас снова по несколько раз в день поносит. Как остановить это? Мне уже даже есть не хочется. Диета не помогает совершенно. Можно ли снова принимать Энтерол? Или лучше не нужно?

Это подтверждение того что у вас дисбактериоз так здайте анализ который я вам написала для того чтобы грамотно это пролечить. Если будете пить Энтерол то не менее 21 дня, плюс Хилак форте

Добрый день! Если Вы простужены, то объяснимо повышение срб. А поносы именного от застоя желчи, я бы рекомендовала пить тепло-горячую воду

Здравствуйте.
СРБ повышен на фоне воспалительного процесса, с ваших слов у вас ОРВИ, в этом причина.
Незначительное повышение билирубина на фоне нарушения оттока желчи.