Фемофлор 16

Здравствуйте! Две недели назад была острая симптоматика: Боли внизу живота, жжение, выделения с непр. запахом. Пропила сумамед, свечи Тержинан затем ацилакт. Жжение и выделения прошли, но боль сохранилась, очень болит низ живота и тянет, особенно в районе левого яичника особенно. Обратилась к врачу, назначили электрофорез и мильгамму. Во время осмотра пальпация болезненна, во время забора сильно кровило. Из-за боли переживаю что не пролечила полностью и нужны ещё антибиотики. Прилагаю узи и анализ фемофлор 16. ПЦР12 не обнаружены

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиля. Проблем с кишечником и мочеиспусканием нет? Анализы и узи пока не видно. Какой сейчас день цикла ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Прикрепила. 26 день. С мочеиспусканием нет, с кишечником да, вздутие

Лечение от вагинита - Вы получили, и оно Вам помогло.
Учитывая данные узи по поводу воспалительного процесса - изменение яичника слева, его увеличение - большой фолликул 17 мм - который тоже растягивает капсулу кисты (овуляция уже будет вряд ли - 26 день цикла это уже поздно) - Вам нужно лечить именно воспаление придатков - яичников. Видимо лечения сумамедом оказалось недостаточно - лучше делать это в дневном стационаре. Боль от 1 до 10 как оцените?
По анализу не увидела - хламидии, гонококки, трихомонады отрицательные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Адэль, отрицательно. Боль где-то на 6

Хорошо, Лиля
Вы скоро ожидаете менструацию? Боли похожи на предменструальные?
Что то от вздутия принимаете, пробиотики для кишечной флоры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Адэль, не похожи. Тяжесть, будто что-то распирает. Ожидаю 16-го. Тоже думаю что придатки не долечены. Может дополнительно цефтриоксон проколоть? Принимаю хилак форте

Если боли сохраняются и подозревается воспалительный процесс придатков - да, Вам должны проколоть цефтриаксон и прокапать Метрид - можно 1 раз в день приходить в дневной стационар.
Нужно сдать сначала анализ крови, С-реактивный белок - чтобы посмотреть есть ли еще воспалительный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это анализы до лечения?
Узи малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Здравствуйте, после. УЗИ приложила, тоже после лечения

Лиля, посмотрела.
Я бы Вам рекомендовала вагинально ещё проставить лактобактерии, т к их по результатам нет, в виде Лактожиналь или Лактонорм по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально. Ацилакт слабоэффективен по моей практике.
И ректально суппозитории с индометацином 2 раза в день 5 дней. Они снимут воспаление и боль.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиля! Совсем нет лактобактерий, на этом фоне может размножаться патогенная микрофлора. С кишечником нет проблем? Стул регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Ольга, Да есть, вздутие

Боли могут быть от проблем с Кишечником. Сколько чистой воды в день пьёте? Эндометриоз никогда раньше на УЗИ не ставили? Менструации обильные, болезненные, со сгустками? Мажущие выделения до/после Менструации бывают? Сейчас перед Менструацией боли усиливаются?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас жеине вагинит сейчас, а воспаление придатков. Нужно брать бакпосев из цервикального канала и лечить по чувствительности к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста с кишечником Нет проблем? потому что по результату фемофлор нет лактобактерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Светлана, есть вздутие

Скажите, а колоноскопию не делали? Копрограмму не сдавали?