Консультация гинеколога /

Беременность на ранних сроках — вопрос №600055

Здравствуйте. По узи ставят срок 3 недели,плодное яйцо в верхней трети матки 4-5 мм.Вчера сдала анализ хгч,результат-0,5 Что это может означать? Узи делала 2 раза,в разных местах. В обеих клиниках беременность установлена,но эмбрион еще не видно.Врач сказала,рано. Почему не растет хгч?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! При таком ХГЧ беременности нет. То, что видят на УЗИ не может быть плодным яйцом. Тест положительный? ХГЧ сдавали однократно?
Клиент
Ольга, тест одна полоска. Месячные были 25 июля последние. В двух клиниках на узи ставят бременность

Акушер, Гинеколог
К сожалению, это не может быть беременность. Плодное яйцо видно в полости матки только при ХГЧ более 1000. Для достоверности можете пересдать ХГЧ в другой лаборатории, получите такой же результат. Такая задержка впервые? Какая толщина эндометрия на УЗИ? Жёлтое тело описывают?
Акушер, Гинеколог
Узи абсолютно не информативно, не описана толщина эндометрия, нет описания жёлтого тела. Второе УЗИ с таким же скудным описанием?
Клиент
Ольга, да
Акушер, Гинеколог
Повторите завтра ХГЧ в другой лаборатории, чтобы исключить ошибку, при результате менее 5 беременности нет. Нужно повторить УЗИ чтобы понимать толщину эндометрия, при Эндометрии более 6 мм вызывать Менструацию дюфастоном. В прошлом месяце не было стрессов, чрезмерных нагрузок, перелетов/переездов? Какой у Вас рост и вес?
Клиент
Ольга, стрессов,перелетов не было.рост 167.вес 74
Акушер, Гинеколог
Есть незначительно лишний вес, в идеале снизить до нормы. Персдавайте уровень хгч, учитывая уровень ХГЧ, отрицательный тест, отсутствие жёлтого тела на УЗИ скорее всего беременности нет. Пишите по результатам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Тест на беременность положительные? ХГЧ сдавали однократно? Узи можете добавить, желательно со снимками
Клиент
Адэль, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По данному УЗИ нельзя сказать, что это беременность
Описание УЗИ скудное - скорее всего это киста эндометрия.
При беременности обязательно будет повышен ХГЧ и положительный тест на беременность.
Получается у Вас две недели задержки.
На втором УЗИ описано желтое тело в яичниках?
Клиент
Адэль, в правом яичнике желтое тело 22 мм
Клиент
Адэль, объем матки 150 кв.см -так написано
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тест на беременность сейчас можете повторить? Если беременность есть и полости матки есть плодное яйцо - то он уже должен быть положительным.
Клиент
Адэль, к сожалению,сейчас не могу.только завтра уже. позднее время за тестом идти
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, конечно - это не срочно
Завтра сделайте тест, или уже сразу пересдайте ХГЧ
Ошибка однозначно есть - либо в лаборатории, Где сдавали ХГЧ, либо на УЗИ за плодное яйцо приняли кисту эндометрия
Пока так.
Болей, выделений, ничего нет, не беспокоит? Беременность планировали, что принимаете?
Клиент
Адэль, стояла спираль,не планировали. Меня это не удивило,т.к младшую дочь со спиралью родила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спираль когда убрали?
Клиент
Адэль, 27 августа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо.
В таком случае - завтра сделайте тест, или пересдайте ХГЧ и по результатам напишите. Принимать пока ничего не нужно из препаратов. Посмотрим есть ли беременность для начала
Принятый ответ
Клиент
Адэль, хорошо.спасибо
Клиент
Адэль, прикрепила 1 узи.за 4 сентября
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доктор по УЗИ тоже сомневается в наличии беременности - пишет "напоминающее плодное яйцо", и ставит диагноз под вопросом.
Все решит наблюдение в динамике
Смотрим - динамику ХГЧ, динамику на УЗИ - как ведет себя плодное яйцо, если это оно - растет или нет, появляется эмбрион в нем или нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда был первый день последней менструации?
по результату ХГЧ беременности нет
Клиент
Светлана, 25 июля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а ХГЧ сдавали один раз?
Клиент
Светлана, сдавала до этого 2 раза неделю назад. первый день 0.5 на след день 1.2
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сами УЗИ.
По ХГЧ у вас нет беременности.
Сколько дней задержка?
Клиент
Алексей, задержка 16 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ок, прикрепите пожалуйста УЗИ
Клиент
Прикрепила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это ошибка лаборатории. 0,5-это полное отсутствие беременности. Такого результата не может быть даже при замершей беременности. Пересдайте в другом центре
Клиент
Дарья, возможно ли неправильный результат из-за того,что на полный желудок анализ брали?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Но у нас вчера буквальнт был вопрос: в одной лаборатории ХГЧ 1000, а в другой 3,5. Почему. Пересдали через сутки в первой, результат 4000, то есть беременность развивается.