Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2545190

Помогите пожалуйста, последние месячные были 28.08.2024 г. , цикл не регулярный, 30-35 дней. Бывает и больше или меньше. Беременна, переживаю что нет эмбриона и желточного мешочка. ХЧГ - 17.10.2024 -10856. Сдала еще 19.10.2024. - результат еще не пришел.
Плодное яйцо - 9 мм. Округлой формы.

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронических болезней нет. Первая беременность, протекала хорошо. Ребенку 2,10 мес.

Гинеколог
Здравствуйте. Пока Может быть не видно, Нужен контроль УЗИ через 10 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Мы ожидаем появления эмбриона про размере плодного яйца до 25 мм . Сделайте узи в динамике через 7-10 дней от последнего

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно, еще есть шанс, что появится эмбрион.
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.

Вам необходимо повторить УЗИ через 10 дней.

ХГЧ сдавать совершенно неинформативно, при анэмбрионии он растет также хорошо, как и при обычной беременности
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, а то что нет желточного мешочка, он тоже может появиться позже?
Акушер, Гинеколог
Да, может еще появиться
Обычно, при СВД ПЯ 8 мм его уже можно отчетливо видеть, но бывает по - разному
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
добрый день! у вас пока срок маленький, можем не видеть эмбриончик.
вам нужно сделать узи через 10 -14 дней, оценить динамику роста плодного яйца и возможно уже и эмбрион будет.
пока переживать не стоит.
хгч больше не сдавайте , теперь за беременностью наблюдаем только по узи.
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте, а желточный мешочек? Он появляется позже или уже должен быть?
Акушер, Гинеколог
он может появиться раньше, а может появиться вместе с эмбриончиком, оба варианта являются вариантом нормы
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое вам
Акушер, Гинеколог
удачи вам!
Клиент
Алина Владимировна, очень переживаю
Пришли результаты хчг на 19 число - 11484, 17 было 10856, что это значит? Совсем мало?
Акушер, Гинеколог
нормальные результаты, вам не нужно уже ориентироваться на хгч, за беременностью теперь наблюдать только по узи нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эмбрион ,как правило, визуализируется в сроке 6-7 недель. Пройдите контроль узи в динамике через 7-10 дней. Хгч можете больше не сдавать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Когла беременность подтверждена по узи, больше хгч не сдаётся. И после результата 10.000 он не удваивается
Клиент
Асиет Шихамовна, очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я же написала на счёт хгч. Не нужно переживать, оставьте в покое хгч. Только смотрим результаты узи , так оценивается развитие плода
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста