Консультация детского лора /

Непроходящий кашель — вопрос №600122

Добрый день.С 16 августа у ребёнка стал отекать нос ,гнусавый был.И ничего больше .Затем 20 утром стал откашливаться влажно.23 обратились к Лору ,сказал ваш ребёнок вирусным болеет не мое,идите к педиатру.Сдали кровь.Нет отклонений,педиатр сказала это все к Лору.Опять поехали к Лору другому,заключение такое же .Что это не мое ,это у вас абструктивный бронхит.Чем мы только не лечились по назначениям врачей,иммудон,ингаляции с беродуалом,дексаметазоном.Иммудон,сложные капли,в горло панавир.Мне кажется уже всю аптеку назначили…а толка нет.Нос отекает ,закладывает,но выделений из носа нет.Один раз он расплакался и чуть отсморкался молочными соплями.А так нос сухой.Мне тоже кажется ,что это все от носа.Последний педиатр поставил диагноз трахеобронхит и сказала снова лечить нос.И делать ингаляции с флуимуцил ит.Но результата опять нет..ребёнок постоянно подкашливает сухо.Как будто что-то носоглотку раздражает.И утром откашливает с мокротой.На глисты тоже сдали…там тоже ничего нет.Аденоиды 1-2 степени,в ремиссии пишут.Я уже не знаю куда бежать…
В итоге лор прописал антибиотик ,кашель стал реже ,пьём 4 сутки ,но отёк по носу не ушёл (И кашель же все равно есть ..какие анализы ещё нужно сдать ,чтобы понять в чем причина ?

Детский ЛОР, ЛОР
Анна доброй ночи , из всего что вы проделали в лечении , я бы предложила вам следующее -капаем називин 2 / раза в день по 2 капли , затем через 10 минут протаргол по 3 капли /3 раза в день до 5-7 дней , вы не написали возраст ребёнка. Параллельно от кашля ренгалин сироп по 5 мл /3 раза в день и ингалипт в горло , если ваш возраст старше 2,5 лет
Принятый ответ
Клиент
Марина, ребёнку 6 лет.Полных.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Нужно сдать риноцитограмму, кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок (исключить аллергический процесс)

В нос начните Назонекс... Какой возраст?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, назонекс назначали,им тоже уже 2 недели пшикаем.6 лет ребенку
Педиатр
Здравствуйте. Кровь на мононуклеоз сдайте Кровь клинику. Рентген грудной клетки делали? Рентген пазухой носа? М. Б там аденоиды
Принятый ответ
Клиент
Майя, рентген грудной клетки сделан ,чисто.Аденоиды. 1-2 степени.Сдали иммуноглобулин Е-все в норме .Рентген носовых не делали(Нос аппаратом смотрел
Педиатр
Супрастин или зодак пьете?
Клиент
Майя, да,пьём зодак.По 12 капель
Педиатр
На ВЭБ сдайте
Клиент
Майя, при ВЭБ тоже так сильно отекает нос?Кашель именно от носа(он жутко отекает .