Восполнение лимфоузлов подмышками

Доброго времени! Подскажите пожалуйста! Ребенку 5 мес.,не доношенная на 34-35 неделе. На 11 сутки жизни ранний сепсис,золотистый стафилококк,остеомелит правой руки. Сейчас как поняла анализы хорошие,но увеличение лимфоузлов сохраняется,мед.отвод от прививок.Как долго они еще будут восполены,чтоб уже начать прививаться?как восполеные лимфоузлы влияют на прививку и жизнь в целом?

Здравствуйте, прикрепите фото анализов свежих крови по возможности.
Как общее самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Torri-88@mail.ru
Клиент

Екатерина, она нормально,сейчас сезонный насморк

Принятый ответ

Обязательно соблюдайте все рекомендации, данные вам после выписки из больницы.
Какие прибавки веса, как стул и аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Torri-88@mail.ru
Клиент

Екатерина, спасибо большое.Прибавка вроде хорошая.Вес при рождении 2540,сейчас на 5 мес. 6435. Стул темно-оливковый. Вторую неделю кашу ест. Так на смеси днём,ночью грудь. Кушает 100мл - 120мл.

Здравствуйте! Скорее всего лимфоузлы увеличены, но не воспалены. Как состояние ребенка сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Torri-88@mail.ru
Клиент

Наталья, она хорошо, ждём когда можно прививаться и комиссию в 6 мес.,там хирург будет смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Torri-88@mail.ru
Клиент

Они увеличены это ещё после болезни?долго сохраняется увеличение?

Очень хорошо, что посмотрит хирург! Акцентируйте его внимание на лимфоузлы. Если все в порядке, то прививаться можно.
Лимфоузлы будут долго увеличенными, но у всех по-разному. Главное - чтобы они были безболезненними и не горячими на ощупь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Torri-88@mail.ru
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Torri-88@mail.ru
Клиент

Наталья, простите что беспокою.Заболели,на языке молочница,на глазу ячмень,без температуры все. Чем потом поднять иммунитет 5 мес. ребенку?

Принятый ответ

Здравствуйте! Молочницу нужно лечить, ячмень тоже, потом можно свечи КИП-ферон, но по назначению врача, поэтому рекомендую очную консультацию педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Torri-88@mail.ru
Клиент

Наталья, спасибо большое