Шершавый язык,сухость во рту и першение,язвочки на небе
Добрый день помогите разобраться,у меня слишком часто першит в горле,на языке белый налет который не проходит в течении дня,сегодня утром встала уши заложеные,какие то язвочки во рту переодически появляються,глаза закисают по утрам,к врачу записи нет пока,что можно предпринять для облегчения?,еще забыла сказать стул кашиобразный по утрам.
Здравствуйте, а температура есть?нервничали в последнееивремя или болели? А язвочки болят? Скорее всего у вас стоматит. Вам необходимо обратиться к врачу, сдать общий анализ крови, кровь на сахар. А пока постарайтесь не нервничать, поменяйте зубную щетку, если язвочки болят можно воспользоваться гелем с лидокаином(если нет аллергии), для заживления язвочек гель амлексанокс
Наталья, Здравствуйте да нервничала,переодически бывают срывы,язвочки бооят,еще и привкус гноя во рту по утрам,вчера пробки были в миндалине,может из за этого,нервничаю постоянно из за того что уже долгое время не могу разобраться что со мной,проходила лечение осенью у лора и невролога,изменения были не надолго,сейчас опять все началось с новой силой,лор поставил хронический фарингит;аллергический ринит,искревление носовой перегородки;невролог,всд по смешанному типу и асстенно невротический синдром.
Ваши все хронические заболевания(фарингит, ринит, всд) обостряются на фоне стресса и снижения иммунитета. На этом фоне могут присоединиться и другие заболевания, в том числе стоматит кандидозный. Т. к. глотка у нас со средним ухом, инфекция с ваших миндалин может по рейти на ухо(отсюда уши заложены). Вам надо посетить ЛОРврача для осмотра, сдать общий анализ крови и мазок из полости глотки на выявление возбудителя, чтобы подобрать антибиотик. А пока местно полоскайте рот антисептиками(ромашка) , можно фарингосепт 4-5 раз в день, попейте витамины и не нервничайте.При ВСД попейте настойку эллеутерокока по 10-15 к 2 р\день месяц(укрепляет иммунитет, улучшает настроение)
Наталья, Спасибо вам огромное,обязательно займусь вашими рекомендациями.
Пожалуйста, лечитесь.