Боли у грудничка в животе
Здравствуйте, нам 2 мес.,родился в 36,5 нед.,после каждого кормления плачь и пуки болезненные. Едим фрисо голд. Анализ на углеводы 0.5. На белок- 0,10. Пили лактазар-не помогает, такое впечатление, что хуже. Три дня пили и бросили. Стул сначала был твердым сейчас жидкий со слизью и прожилками крови. Ждем анализ на дисбактериоз. Кровь плохая пришла. В копрограмме лейкоциты. Что делать, к врачу после анализа на дисбактериоз приходить, а ребенок мучается... Можно ли смесь из сои ввести? (Нутррлак соя)
Здравствуйте, по описанию и анализу у вас жкт проявления аллергии к бкм.
Смесь нужна на основе гидролизат белка.
Иг е к белкам молока не Информативно сдавать до 2х лет.
Анемия в анализе крови.
А на углеводы 0,5 показатель, это разьве не лактазная недостаточность? Анемию железом лечат?
Лактазар нужно вернуть пока не перейдёте на новую смесь.
Препараты железа необходимо начать мальтофер капли ( 2 кап на кг веса ребёнка, можно разделить на 2 приёма) - 2 недели, контроль Оак обязательно.
Мочу сдайте обязательно к приёму у педиатра по правилам сбора.
Анемия у ребенка есть. Я бы начала препараты железа. Ребенок не болеет? В окружении никто не болел недавно?
Зоя, племянник болел, но у своего ребенка не заметила симптомов
По крови вирусные изменения. Возможно ребенок переболевает вирусом в стертой форме. И ухудшение по животу связано не с применением лактазы. Попробуйте вернуть лактазу
Зоя, а что теперь делать, как понять из-за чего анализы плохие? К нашему педиатору мы попадем в лучшем случае в понедельник. Хотелось бы узнать мнение? Анализы у нас совсем плохие?
Критичных изменений в анализе нет. Если нет симптомов, то и лечить нечего пока. Я бы повременила с арививкаси, если они в плане в ближайщее время и пересдала бы анализ через пару недель
В пн педиатра посетите. Пусть ребенка осмотрят и послушают
Зоя, а то что создает такой высокий?
Принятый ответ
Соэ? Это призеак инфекции. Тот же ковид при бессимптомном течении дает высокий уровень СОЭ