Припухлость после прививки от коронавируса не исчезает месяц

Добрый день! Через 7 дней после первой дозы прививки Пфайзер в месте укола образовалось красное горячее пятно, диаметром 5-6 см, с припухлостью. Через 5 дней краснота исчезла, а небольшая припухлость сохраняется по сей день (уже месяц). При пальпации уплотнение и болезненность отсутствуют. Стоит ли обращаться к врачу?

Добрый день. Нет, особого смысла в этом нет. Постепенно поствакцинальный отек пройдет самостоятельно.