Высыпания у ребёнка 8 лет

У ребёнка на руках высыпания, похожи на укусы, после ночи их становится больше. Сначала как прыщик, потом ярко красные пятна, очень чешутся.Покраснение вокруг ануса, с гигиеной все норм. Что этотакое?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний. Сколько дней это длиться, есть повышение температуры?

Ирина, прикрепила. Темп нет, состояние обычное, активная, расстройства жкт нет

Ирина, сегодня второй день высыпаний

По фото похоже на укусы, дайте антигистаминное и смазывайте фенистилом. Сдайте оак, кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина.
На фото укусы насекомых.
Осмотрите постель на наличие клопов. Используйте на ночь фумигатор.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Михаил, вчера уже обработала паром матрас, поменяла подушку.как можно понять что это клопы постельные?

Только обнаружив клопов. По другому никак.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на укусы насекомых, внимательно изучите комнату, особенно под матрасом, за картинами, смазывайте Фенистил гелем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это укусы насекомых. Проверьте наличие комаров и клопов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, это укусы клопов. Сейчас применяйте Фенистил гель. Нужно исключать также паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.