Консультация психотерапевта /

Сильная депрессия и панические приступы — вопрос №600516

Добрый день! Подскажите пожалуйста, очень мучаюсь от сильной тревожности, окр и панических атак, уже лет 10. Был назначен стимулатон 0.5 1 р и эгланил .0.5 2 раза, принимала по одному разу, состояние было можно сказать отличное. переставала принимать, состояние ухудшалось. Последний год, по несколько месяцев не принимала препараты, эгланил давно не принимала. Весной пыталась принимать уже флуокситин, тоже по совету психотерапевта, в прошлом году помогал, но как и от стимулотона почему то, состояние тревожности стало ухудшаться, особенно по ночам, до приступов, перестала пить совсем лекарства. Этой осенью сильно ухудшилось самочувствие, сейчас начала пить афобазол, не много по легче и еще валериана, персен. Но без антидепрессантов состояние все равно плохое, окр и тревожность, ПА. Не могу даже до врача дойти нормально. Может быть вы можете посоветовать мне препарат, который можно с антидепрессантом,, чтобы успокаивал, от приступов и сильной тревожности? Спасибо.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Рекомендую фенибут по 1 таблетки 2-3 раза в день, и стрезам по 1 капсуле 3 раза в день, курс лечения 1 месяц. В данной связке эти препараты оказывают неплохой противотревожный эффект по моим наблюдениям, взаимно дополняя друг друга. Но основное лечение тревожно-депрессивного расстройства это конечно антидепрессанты и психотерапия. Сочетать все это лечение можно.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спаибо вам огромное за ответ! Значит вместе с со стимулотоном или эглонилом можно принимать эти, которые Вы посоветовали? И в какой дозировке?

Клиент
Надежда, то-есть со стимулотоном и флуокситином хотела спросить? С ними можно одновременно?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да, можно. Все совместимо.
Фенибут 250 мг по 1 т x 2-3 раза в день;
Стрезам 50 мг по 1 т x 3 раза в день.
Остальные Ваши препараты принимаете так, как вам назначено. На препараты необходимо выписать рецепт! Выписать может любой доктор, не обязательно психиатр. Они не учетные.
Клиент
Надежда, а рецепт у вас нельзя выписать?) Без рецепта мне их не продадут?
Клиент
Все, поняла, извините. То-есть за рецептом к врачу нужно все-таки. Спасибо Вам огромное за ответ и помощь!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Фенибут могут продать, стрезам вряд ли. Хотя, если будете заказывать через интернет аптеку могут не спросить. Рецепты выписываются на приеме. Можете сходить к участковому терапевту, вам все выпишут. По этим препаратам вопросов обычно ни у кого не возникает, но рецепт формальный нужен.
Клиент
Надежда, еще раз Огромное Вам спасибо за ответ и помощь с консультацией! Все Вам доброго!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Клиент
Надежда, спасибо и Вам!
Клиент
Надежда, я извиняюсь, а после пройденного лечения мне Вам можно сюда написать по результату? Забыла спросить у вас.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да, конечно, пишите. Только вопрос нужно будет создать новый. Ваш текущий вопрос закроется автоматически через 7 дней, даже если вы оставите его открытым.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Стимулотон и флуоксетин вместе принимать нельзя, иначе будет серотониновый синдром. Совместимы анксиолитики: грандаксин, срезам, алпразолам. Хорошо снимает тревогу фенибут 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день! Мне назначила врач уже в предыдущем ответе: Фенибут 250 мг по 1 т x 2-3 раза в день;
Стрезам 50 мг по 1 т x 3 раза в день.+ не знаю только флуокситин или стимулотон.
Клиент
Татьяна, нет, конечно не в коем случае не вместе. У меня 10 мг. флуокситина вызывает сильное нервное перевозбуждение, поэтому и написала сюда, что можно совместить чтобы не вызывало нервных приступов
Психиатр, Сексолог
Начните стимулотон, судя по описанию, эффект и действие Вам больше подошёл
Клиент
Татьяна, да но, он и сильнее, то-есть чтобы не было нервного перевозбуждения, эти препараты еще ?
Клиент
Просто совсем сил нет уже от ОКР
Психиатр, Сексолог
Если он даёт перевозбуждение, можно снизить дозировку
Клиент
Татьяна, а какая тогда лучше? Было назначено 50 мг 1 р в день. Сейчас много даже 25 мг, мне показалось. Через 4-5 часов перевозбуждение и ПА
Психиатр, Сексолог
В таком случае, лучше искать другой антидепрессант
Клиент
Татьяна, а вы не посоветуете?
Клиент
Татьяна, я по этому и написала, что можно с ним принимать одновременно, что бы не было перевозбуждения. Мне назначила врач фенибут и стрезам.
Психиатр, Сексолог
В таком случае, попробуйте вместе с фенибутом, посмотрите на состояние. Если результат не будет удовлетворять, имейте в виду антидепрессант кломипрамин на всякий случай.
Клиент
Татьяна, спасибо,а в какой дозировке мне его лучше? И флуокситин тогда не нужно?
Психиатр, Сексолог
Тогда так: стимулотон 25 мг + фенибут 250 мг 3р/д + Стрезам 50 мг 2р/д. Стрезам с более седатирующим эффектом, а фенибут с противотревожным.
Клиент
Татьяна, просто сильное возбуждение вызывают даже стимуляторы иммунной системы, арбидол приняла и несколько дней ощущала.
Клиент
Татьяна, поняла. То-есть флуокситин мне не подходит, а я думала он по легче.
Психиатр, Сексолог
Если он переносится легче и эффект от него Вам нравится, то принимайте флуоксетин. Та же самая схема
Клиент
Татьяна, поняла Вас. Спасибо Вам огромное за ответ и консультацию! Всего Вам доброго!
Психиатр, Сексолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Татьяна, спасибо и Вам!
Психолог
Здравствуйте Марина!
Для выяснения причин, которые вызывают у вас сильную тревожности, ОКР и панические атаки, вам показана также и психотерапевтическое лечение. Наряду с медикаментозным лечением, психотерапия также помогает справиться с указанными вами проблемными состояниями. Совместное воздействие двух направлений терапии с большим успехом ускорит ваше выздоровление.

Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Однозначно нужна терапия антидепрессантами группы СИОЗС и психотерапия. Параллельно, первое время, можете принимать гидроксизин 3 раза в день.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас принимайте Фенибут 3 раза в день в течение месяца. Также обратитесь на онлайн сеанс психотерапии. Рассмотрите вариант такого общения через skype.