Беременность 20 недель, очень люблю роллы с семенами чиа , раньше ела спокойно и не придавала значения, а тут полезла читать можно ли вообще употреблять эти семена при беременности . И написано , что они противопоказаны, якобы в них содержится шалфей и вообще употребление может привести к выкидышу и тонусу матки . А я съела ложки две столовых Дак точно. Теперь лежу и живот вроде как тянет . Можно ли вообще есть беременным Семёна чиа или нет?
Араксия, а вот ещё такой вопрос врач сказал , что мой дисбактериоз периодически обостряется из за того, что я пользуюсь средствами для интимной гигиены, и они нарушают флору. Сказал подмываться обычной водой достаточно? Это так? Использовала лактацид, эпиген , .
Араксия, скажите пожалуйста сколько кружек зелёного чая можно пить в день ? Доктор говорит не больше двух, но у меня две ну никак не получается , штук пять Дак точно выпить могу. Якобы там много кофеина и вредно для ребёнка это так? Не люблю воду в чистом виде
Араксия, сегодня пришлось походить в не очень удобных штанах, резинка стягивала сильно и доставляла дискомфорт, не долго около часа. Ребёнку вред может быть ?
Араксия, кот сидел на коленях и с силой оттолкнулся лапой от живота в районе чуть ниже пупка, красное пятно держалось не более 10 минут. Испугалось, что мог навредить ребёнку? Будет ли вред малышу и не может ли это происшествие спровоцировать какую нибудь гематому ??
Араксия, сегодня утром пришлось пробежаться трусцой, немного метров 50. Можно ли было это делать? Угрозы не будет никакой? Просто он у меня в тазовом предлежании и написано что нельзя категорически .???
Адэль, а я перестала употреблять в пищу роллы из рыбы, когда забеременела. Перестраховываюсь. Беру или вегетарианские или с крабовыми палочками , но семена чиа действительно смутили, их было много. Не будет от них тонуса или чего хуже?
Правильно сделали. Нет, конечно. Это нужно полкилограмма скушать, чтобы что то было, не переживайте даже Никакого тонуса и тем более чего хуже не будет
а вот ещё такой вопрос врач сказал , что мой дисбактериоз периодически обостряется из за того, что я пользуюсь средствами для интимной гигиены, и они нарушают флору. Сказал подмываться обычной водой достаточно? Это так? Использовала лактацид, эпиген , .
Вам нужно просто соблюдать режим: 1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное. 2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы. 3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер. 4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса. 5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Можно действительно теплой водой. Не спринцеваться Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Адэль, скажите пожалуйста сколько кружек зелёного чая можно пить в день ? Доктор говорит не больше двух, но у меня две ну никак не получается , штук пять Дак точно выпить могу. Якобы там много кофеина и вредно для ребёнка это так? Не люблю воду в чистом виде
Адэль, сегодня пришлось походить в не очень удобных штанах, резинка стягивала сильно и доставляла дискомфорт, не долго около часа. Ребёнку вред может быть ?
Адэль, кот сидел на коленях и с силой оттолкнулся лапой от живота в районе чуть ниже пупка, красное пятно держалось не более 10 минут. Испугалось, что мог навредить ребёнку? Будет ли вред малышу и не может ли это происшествие спровоцировать какую нибудь гематому ??
Адэль, сегодня утром пришлось пробежаться трусцой, немного метров 50. Можно ли было это делать? Угрозы не будет никакой? Просто он у меня в тазовом предлежании и написано что нельзя категорически .???
Здравствуйте! Если вы будете по две столовые ложки есть каждый день, то это может сказаться на пищеварении,но не на тонусе, всё остальное - принимать и кушать в ограниченном количестве
Светлана, сегодня пришлось походить в не очень удобных штанах, резинка стягивала сильно и доставляла дискомфорт, не долго около часа. Ребёнку вред может быть ?
Светлана, кот сидел на коленях и с силой оттолкнулся лапой от живота в районе чуть ниже пупка, красное пятно держалось не более 10 минут. Испугалось, что мог навредить ребёнку? Будет ли вред малышу и не может ли это происшествие спровоцировать какую нибудь гематому ??
Светлана, сегодня утром пришлось пробежаться трусцой, немного метров 50. Можно ли было это делать? Угрозы не будет никакой? Просто он у меня в тазовом предлежании и написано что нельзя категорически .???
Здравствуйте. Не волнуйтесь, вреда от них не будет. Потягивание живота, это скорее всего, самовнушение. Рекомендую к применению свечи с папаверином ректально 2 раза в день в течение 5 дней для уменьшения тянущих болей внизу живота.
Светлана, скажите пожалуйста сколько кружек зелёного чая можно пить в день ? Доктор говорит не больше двух, но у меня две ну никак не получается , штук пять Дак точно выпить могу. Якобы там много кофеина и вредно для ребёнка это так? Не люблю воду в чистом виде
Илона, а вот ещё такой вопрос врач сказал , что мой дисбактериоз периодически обостряется из за того, что я пользуюсь средствами для интимной гигиены, и они нарушают флору. Сказал подмываться обычной водой достаточно? Это так? Использовала лактацид, эпиген , .
Илона, скажите пожалуйста сколько кружек зелёного чая можно пить в день ? Доктор говорит не больше двух, но у меня две ну никак не получается , штук пять Дак точно выпить могу. Якобы там много кофеина и вредно для ребёнка это так? Не люблю воду в чистом виде
Илона, кот сидел на коленях и с силой оттолкнулся лапой от живота в районе чуть ниже пупка, красное пятно держалось не более 10 минут. Испугалось, что мог навредить ребёнку? Будет ли вред малышу и не может ли это происшествие спровоцировать какую нибудь гематому ??
Илона, сегодня утром пришлось пробежаться трусцой, немного метров 50. Можно ли было это делать? Угрозы не будет никакой? Просто он у меня в тазовом предлежании и написано что нельзя категорически .???