Консультация нейрохирурга /

Удоление опухоли головного мозга — вопрос №60098

Добрый вечер.Пожалуйста подскажите.Просто крик души.Уже не знаем как выкарабкиваться.Ребенку 15 лет сделали операцию по удолению головного мозга.Ребенок лежал неделю в реанимации,потом перевезли в палату.Состояние ужасное.Температура не падает.Максимально падает до 38.1.Осложнение левосторонний гемопорез.Опишу состояние как я вижу ребенка.Высокая температура не падает.Всегда спит, уже четыре дня,еле будим чтобы покормить.Глаза еле открыты.Левая сторона не работает.Врач ,как ни странно говорит,что не знает что с ребенком,будем наблюдать.Это все что он нам говорит. .Часто бредит,то в школу идет,то еще что-то.
Сегодня сделали кт,врач сказал все в порядке,а ребенку все хуже.Пришел дежурный и сказал надо дренаж ставить,откачивать жидкость.Возможно в дальнейшем шунт придется ставить.Забрали ребенка на операцию.К чему нам готовиться,что нам делать?Может нам бежать оттуда надо.Как нам спасти ребенка и поставить на ноги.Помогите пожалуйста.

Хирург
Здравствуйте. Возможно поможет восстановительная гормональная терапия которая уменьшит постравматический отек мозга,если нет гематомы или сдавления в голове. Очень помогает остеопат. Он снимать мышечные зажимы и нормализует нервную проводимость в теле. В Европе их уже подключают к тяжёлым больным. А что за опухоль в голове?
Клиент
Роман,здравствуйте.Описание опухоли. https://c.radikal.ru/c33/1803/39/65b7618fc190.jpg.
Сейчас поставили дренаж,ликвора собирается.Гормоны колят,моча прозрачная,плохая .Ребенок в полусонном состоянии,без эмоций.Почему усе так?Спасибо

Хирург
Мозг отмечен,плюс дают седативное,чтобы болей сильных не было. Поэтому ребенок такой загруженный. Не получается открыть картинку