Консультация проктолога /

Геморрой внутренний и внешний. — вопрос №600983

Переболела ковидом. Пью разжижающие кровь таблетки. У меня увеличился и выпал геморроидный узел. и усилилась тянущая боль. А операцию после ковида 3-4 месяца делать нельзя. Подскажите, какие лекарственные препараты, мази, свечи применить? Боли сильные, тянущие. Больше во 2 половине дня. Проктолога нет. Мне 68 лет.Спасибо. Татьяна

Проктолог
Мазь Гепатромбин г 3 раза в день. Детралекс по 1000 мг х3 раза в день, 4 дня. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич
Клиент
Ярослав Дмитриевич! Большое спасибо! Татьяна

Клиент
Ярослав,
Проктолог
Татьяна, а узел твердый на ощупь? Болезненный сам узел или тянущие боли локализуются в анусе?
Клиент
Артем Аркадьевич! Здравствуйте! Узел ( у меня кроме узла вылез весь анус наружу) с утра не очень твердый, но к концу дня становится тверже и больше. И боли больше. А теперь можно вернуться к старому вопросу? Я "та самая -пациент-загадка". Я пролежала в гастроотделении. Мне там после осмотра хирурга сделали пассаж жкт. 3 раза делали рентген. У меня задержка бария. Постараюсь выслать часть выписки. Решили отправить меня на диагностическую ларароскопию ( по поводу спаек в малом тазу), которую я так давно хотела сделать, так как устала от болей в животе! Но ...увы... Там, где делали рентген, была красная зона, и я заболела ковидом. Сказали, что оперировать нельзя 3-4 месяца. Я опять в "ступоре!" Только еще больше проблем добавилось! Геморрой, который меня не беспокоил, сейчас "вытягивает всю душу" и все кишки наружу! Извините! И еще добавилась куча проблем. Может быть Вы посоветуете что-нибудь по поводу спаек? Как обследоваться? Узи у меня много и обп и гинеколога, у которой наблюдаюсь каждые полгода. Она никогда не говорила по поводу спаек ничего. Ну и, конечно, по геморрою. Купила свечи гепатромбин и анестезол. Пью детралекс 1000. А геморрой не может усиливаться от разжижающих таблеток? У меня такое ощущение.... Может МРТ? Спасибо Вам! Татьяна
Клиент
Забыла. Тянущие боли во всем анусе!
Клиент
Артем Аркадьевич! Добрый вечер! Да, мы общались в личном чате. Завтра добавлю крем. Пока боли остались прежние. Свечи ставлю. Детралекс пью. А по прежнему вопросу-если можно-в личном! Спасибо. Жду. Татьяна .Благодарности пока не принимаются.
Клиент
Давайте! Очень жду!