Покалывание в запястьях
Здравствуйте, месяц назад переболела ковидом, сейчас беспокоит боль в запястьях с низу где вены покалывание как будто и в ногах подёргивание, что это может быть, какие анализы нужно сдать подскажите пож та
Здравствуйте. Это неврологические проявления на фоне перенесенного коронавируса. Добавьте к лечению витамины группы В комбилепен по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, магнерот по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, СРБ, Д-димер, биохимию крови, ТТГ, ферритин, витамин Д. Можно сделать УЗИ сосудов конечностей. Пока можно пропить нейробион 1 таб 3 раза в день месяц и пентоксифилин 1 таб 3 раза в день месяц
Екатерина, после выписки сдавала анализы
Екатерина, прикрепила анализы которые сдавала после выписки посмотрите пож та
у вас есть анемия, дефицит железа может давать такие симптомы. начните прием сорбифера по 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вероятно проявления постковидного синдрома. Ковид-19 достаточно тяжелая инфекция, и часто дает неврологические осложнения. С такими проявлениями сталкиваются многие пациенты. Дополнительно так же желательно ещё получить консультацию психотерапевта. Обычно дополнительно на втором этапе восстановительного лечения подбирают препараты для длительного применения:
sol Церетон 4 мл внутримышечно 1 раз сутки утром - 10 дней
Далее продолжить прием препарата в капсулах Церетон 400 мг по 1 капсуле - 2 раза в день первая половина дня (утро- день) - продолжительность приема 2-3 месяца.
таб Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц (препарат рецептурный) при хорошей переносимости продолжить до 2-3 месяцев.
Лечение в восстановительном периоде может быть длительным. Запаситесь терпением. Не ждите мгновенного результата от терапии.
Здравствуйте. Можно предположить наличие постковидного синдрома. Реагируют более слабые места. Ковид сильно ослабляет нервную систему, поэтому необходим приём ноотропных препаратов, витаминов группы В
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови от авугсутабыли воспалитнльные явления крови, причем за счет бактериальнйо инфекции ( лейкоциты с нейтрофилами повышены) и анемия, да и ферритни низковат. Должен быть не менее 50-60.
Начните пить Гино Тардиферон 1 таблетка 2 раза в сутки за 30 минут до еды- 2 месяца. Далее отменить и проверить кровь на ферритин и железо сыворотки крови.
Что касается покалываний - это может быть после перенесенного коронавируса. Желательно пройти ЭНМГ рук , там будет понятно на каком уровне идет нарушении.
По лечению: Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Тиогамма 600 мг 1 таб утром натощак - 1 месяц.
Келтикан 1 капсула в день - 20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть обусловлены постковидным синдромом.
Нужен очный осмотр невролога. По результатам осмотра возможно потребуется ЭНМГ конечностей.
Подергивания мышц могут быть обусловлены нарушением электролитного обмена. Сдайте кальций, магний, натрий, калий.
По результатам общего анализа крови у Вас железодефицитная анемия. Ферритин низкий. В норме ферритин должен быть примерно равен массе тела. Нужен приём препаратов железа, например тотема 2 ампулы в день 2 месяца, затем отменить и пересдать общий анализ крови и ферритин.
Пока можно принимать:
- магне В6 1т 3 р в день 1 мес
- мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
Принятый ответ
Постковидный синдром по анализу анемия :сдать ферритин ,пропить т Магне б 6 по 1 -3 и в день 1 мес
Нейроуридин по 1 к -1 р в день 21 день
Это может быть следствием перенесенной инфекции в терапии можно витамины группы В(Мильгамма или келтикан) и нейромидин для улучшения нервно-мышечной передачи.Если симптомы будут сохраняться,то это может быть и туннельным синдромом тогда необходим осмотр невролога и сделать энмг с мышц данной конечности