Здравствуйте, вот уже 4 месяца у меня снижено либидо. Сдал анализы: тестостерон 20, пролактин 249; гспг 41, эстрадиол 35; фсг 4.88, лг 5.9, ттг1.4. Раньше достаточно было посмотреть на обнаженную девушку как возн кала эрекция, а сейчас только прикосновением на член. От эротических фантазий эрекция не наступает. В чем может быть причина и как вернуть половое влечение?
Леван, мне 33 года, не курю не пью. 4 месяца назад была не большая тревога на душе, но она прошла. 10 дней назад Врач прописал препарат триттико первый 4 дня принимая препарат, либидо восстановилось, а потом также пропало.
Здравствуйте! Анализы в норме. Если нет психогенных причин(стресс, депрессия), то это может быть связано с возрастными процессами. После завершения полового созревания идет постепенное снижение сексуальных реакций. Это допустимо. Имеет значения так же тип половой конституции.
Игорь, мне 33 года, не курю не пью. 4 месяца назад была не большая тревога на душе, но она прошла. 10 дней назад Врач прописал препарат триттико первый 4 дня принимая препарат, либидо восстановилось, а потом также пропало.
После 30 лет, либидо и уровень тестостерона, начинают снижаться, ничего страшного в этом нет, главное что-бы в голове не было "проблем". Препараты, а именно фитопрепараты дают небольошй эффект и кратковременный.
Ваши анализы в норме. Да возможно небольшое снижение либило и мужской силы с возрастом, но не так резко. Поэтому проблема однозначно у вас психологического характера. Мужчины критически и остро реагируют на свои неудачи. Во время ласк вы уже не наслаждаетесь ощущениями, а думаете, что у вас может не получится, что вы не сможете и упадёте в глазах девушки и себя в том числе. Даже во время взора на красивую девушку вы думаете не о её красоте, а о своей реакции внизу. Вы должны перестать относится к своей эрекции как к обязанности, что вот голая девушка, значит должен быть 100 процентов стояк. Возможно в лет 18 это так и было, когда гормоны зашкаливают, но сейчас вы уже сформированный мужчина. Со здоровьем и мужской силой у вас все в порядке, раз вы охотно реагируете на прикосновения. Вот и правильно, сосредотачивайтесь на эмоциях, ощущениях и удовольствии. Если вы не будете обязывать себя к происходящему с вашим членом, то поверьте он будет в боевой готовности. И нет ничего страшного, когда девушка прикасается не к эрегированному члену. Девушки тоже не сразу готовы. Немного больше приобщим и ласк ещё никому не мешали. Плюс сказывается повседневная усталость и стрессы. Не относитесь к своим провалам критически. У всех иногда случаются неудачи. Секс и эрекция это вам не часовой механизм. Спинным мозгом вы сильно не поуправляете. Поэтому перестаньте грузить себя ненужными проблемами, так вы внушите себе лживый комплекс. Просто наслаждайтесь красотой тела, удовольствием и ощущениями и все будет в порядке. Будут ещё вопросы, обращайтесь.
Что предшествовало данной ситуации ? Как вариант просмотр порнографии и мастурбация (если таковая есть) оказывают негативное влияние. Если таковые имеются , не лукавить, отказаться и вернуть прежнее половое влечение.
Эльвира, ничего особенного, просто были немного сложности в отношениях ( в сексе все было идеально) , а потом бах во время секса понимаю что как будто нет страсти и желания.. хотя девушка мне интересна. Подумал , что возможно дело в ней.. стал общаться с другой девушкой ( разово) но ситуация нетзменилась
Спасибо за подробные нюансы. Уяснила. Далее Вы пишите-"Врач прописал препарат триттико первый 4 дня принимая препарат, либидо восстановилось, а потом также пропало"... Начали с антидепрессантов. И безуспешно. А теперь рассмотреть , как вариант, консультацию психолога и коснуться тех " сложностей в отношениях" о чем вы мне писали. Пару тройку занятий с психологом. Это раз . Консультация сексопатолога это два. Плюс обычный тенотен. Лечение курсами.
Доктор Ионов практически верно оветил ситуацию. Я бы несколько штрихов добавил. Но юношеская гиперсексуальность уже прошла и Вы в Вашем возрасте обнаружили, что смотрите на женщину, как на красивую статую и ничего не шевелится, пока конкретно не перейдете к тактильным контактам. Один вопрос: А как с утренними эрекциями? Второй вопрос; Тестостерон это у Вас общий или свободный? Третий вопрос: Был ли перерыв в половых контактах и какой? Вопрос четвертый: Какую дозу триттико принимали перед сном? После ответа на эти вопросы, возможно я Вам дам дельные советы, если Вы в них еще нуждаетесь.
Да и Ваши анализы в каких единицах измерения. Обычно лаборатории жают разные единицы измерения. Нпример тестостерон бывает в нг/дл; нг/мл; нмоль/мл; нмоль/дл; нмоль/л и все другие параметры гормонов в различных единицах. Кроме того, каждая лаборатория дает различные референсные значения. Это зависит от того, какой образец для сравнения они закладывают. Одна ампула с образцом заканчивается и они закладывают другую, а там титр несколько отличается от предыдущего (другая партия, серия) и уже даже у одной лаборатории будут другие референсные значения нормы. Поэтому доктора немного погорячились объявить результаты Ваших анализов нормальными, тем более, что Вы даже не указали какой тестостерон
Вместо данных анализов, лучше было начать с возраста и условий сексуальной жизни, включая мастурбацию и наличие стабильных отношений и т.д. Можем разобрать ситуацию с профессиональной точки зрения, - информация для контактов со мной в моей анкете на сайте.
Добрый день. Наверно проблема неврогенная, так стресс на работе, повседневные мелочи и т.п привело к этому. Рекомендую Верона, при необходимости силденафил и правильный рацион для повышения либидо.
Вы не ответили на мой второй пост, поэтому я не могу посчитать свободный и биодоступный тестостерон. Кроме того, андрология считает, что уровень тестостерона в норме должна быть в вехней трети референсных значений, а уровень эстрадиола в нижней трети референсных значений. Если уровень укладывается в референсные значения, это еще не факт, что все нормально. Тестостерон используется на выработку эстрадиола путем ароматизации и здесь чем больше вырабатывает организм ароматазы, тем больше Вашего тестостерона будет переведено в эстрадиол. Но, если серьезно, то в 33 года, если нет лишнего веса и гормональный фон был нормальным, то мало вероятно, что он резко изменится, за исключением некоторых моментов. Проверьте АКТГ и Пролактин, обязательно.
Вы не дали мне данные по остальным гормонам, но я рискнул предположить, что ГСПГ тоже в нмоль/л и сделал расчеты свободного и биодоступного тестостерона. Получил свободный тестостерон 0, 374 нмоль/л, что равно 1, 89%. Норма примерно 2-2,5%, надо сказать, что немного маловато, но все может решить биодоступный тестостерон, который связан непрочными связями с Альбумином, который для расчета рекомендуют брать как золотой стандарт (хотя лучше если бы Вы такой анализ тоже сдали) 4,3 г/дцл. И его должно быть от 12 и больше нмоль/л. У Вас получилось 8,86 нмоль/л, что равно 44,3%. Норма не менее 70%. Вы не дали мне и референсные значения эстрадиола, как я уже писал, у мужчин ,он производится путем ароматизации тестостерона и нужно ли вам столько эстрадиола, сколько на это дело тратит у Вас тестостерон фермент ароматаза, превращая его в эстрадиол. Конечно, обследоваться нужно всестороннее, в том числе, как советуют коллеги и нервную систему нужно обследовать. Но вот в эндокринной системе уже обнаружилось слабое место. Хотя и неврозы могут вывести из равновесия эндокринную систему. Как то Вы слабо реагируете на мои запросы. Ладно, лечите пока голову. Потом уж обратитесь, мои данные есть на моей страничке.