Что добавить к лозапу плюс

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью лозап плюс постоянно но иногда делаю перерыв на неделю две, после перерывов давление подскакивает и учащается сердцебиение и лозап действует уже не так быстро в первые дни после начала приёма (после перерыва), ад 150/114,160/112, скажите как правильно сделать перерыв если ад стабилизировалось и что можно принимать от учащенного сердцебиения в дополнение к лозапу(плюс)?

Здравствуйте. При лечении гипертонии перерывы делать нельзя. Препараты от давления принимаются ежедневно, пожизненно. При необходимости проводится коррекция дозы или замена препаратов.

Мадина, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста а чем можно заменять лозап плюс чтобы хотя бы раз в год чередовать с другим препаратом.? Именно лозап плюс можно принимать пожизненно?и что можно помимо корвалола принимать эпизодически при возникающим учащенном сердцебиении?

Чередовать не надо. Гипертония лечится теми препаратами от давления, от которых еит эффект. Если от лозап плюс есть эффект , то менять и чередовать не надо. Если же эффекта нет, то надо обратиться к врачу , который подберёт для вас подходящую терапию. Да, лозап плюс пожизненно можно принимать. Если корвалол помогает , то его достаточно. Если учащенное сердцебиение бывает часто, то сделать холтер , обратиться к врачу , выяснить причину и опять таки подобрать соответствующую терапию .

Мадина, спасибо Вам большое, я поняла.