Консультация эндокринолога /

Дозировка семавика — вопрос №2965100

118 просмотров

Здравствуйте, 4 месяца принимала Энлигрию дозировка 3.0, врач отменила как плохоработающий для меня препарат и назначила семавик. Перерыв между энлигрией и семавиком был 2 дня. Потом врач расписала мне схему входить в семавик быстрее, чем по инструкции, так как я принимала Энлигрию. Название не могу найти, не знаю как колоть в итоге дальше. Колола 0,25 один раз, потом 0.5 две недели. Сегодня опять нужно ставить укол, можно ли уже ставить 1.0?
От 0.5 пока не вижу эффекта. Побочка была первые дня два и прошла.

Возраст: 30

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Эндокринолог
Добрый день!
Если отмечается побочный эффект, рекомендуется продолжать по 0,5 мг 1 раз в неделю в течение еще двух недель и далее переходить на 1,0 мг 1 раз в неделю.
Клиент
Сейчас у меня нет побочек, были только в самом начале. Все равно продолжать 0.5?
Эндокринолог
Если сейчас нет побочных на 0.5 совсем, то тогда можно 1.0 мг уже
Клиент
А вообще это не вредно для здоровья? У меня первые два дня болел желчный как будто бы, но только ела жирное или переедала. Два так побыло и прошло совсем.
Эндокринолог
Вы ранее получали препарат той же группы с таким же типом действия.
Рекомендуется контроль АСТ, АЛТ, креатинина, кальцитонина перед началом терапии, наверное вы сдавали данные анализы ранее.
Нужно уменьшить порции, снизить количество жиров в рационе, выбирать менее жирные продукты, кушать овощи в каждый приём пищи (любые, кроме картофеля).
Рекомендуется питаться по принципу гарвардской тарелки: 1/2 тарелки - овощи, кроме картофеля; 1/4 - белковые продукты (курица, рыба, мясо), 1/4 - углеводы (макароны, крупы, хлеб). Рекомендуется питьевой режим- 1.0-1.5 литра воды в день. Рекомендуется сон не менее 7 часов ночью.
Эндокринолог
Здравствуйте. Не спешите увеличивать дозу, увеличивайте дозу постепенно.

0,5 мг подкожно 1 раз в неделю
1,0 мг подкожно 1 раз в неделю
1,7 мг подкожно 1 раз в неделю (такую дозу позволит сделать: семавик Некст или велгия)
2,4 мг подкожно 1 раз в неделю (семавик Некст или велгия)
Если на любой дозе есть динамика в снижении веса, то увеличивать дозу не нужно до тех пор, пока вес НЕ будет снижаться.
Эндокринолог
Здравствуйте , Семавик можно 0.5 мг вы кололи уже в течение 2 недель, если нет побочных эффектов можно переходить на 1 мг и колоть в течение двух недель, далее если не будет побочных эффектов можно переходить на 1.7 мг.
Но препарат снижает всасывание пищи в кишечнике, и тем самым снижают чувство голода, поэтому если дозировка 1,7 мг будет хорошо регулировать чувство голода, то можно не переходить на максимальную дозировку 2,4 мг.
Оптимальное снижение веса, которое не является стрессом для организма за месяц 2-2.5 килограмма
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Да.Вы можете увеличивать дозу с частотой раз в две недели
А не раз в месяц
То есть сегодня колите 1.0
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Если 0.5 мг хорошо переносите можно прибавить до 1 мг, через месяц если эффекта не будет можно переходить на семавик некст 1.7 мг, ещё через месяц до 2.4 мг, но стоит обследоваться могут быть противопоказания, сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, узи органов брюшной полости, кальцитонин
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Низкий Ферритин
23 февраля 2024
Галина
Вопрос закрыт
Аллергия на эутирокс
22 сентября 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Какие статины принимать
17 июня
Ольга
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ленар Равилович Хуснутдинов
219 отзывов
Эндокринолог
2009-2015 Ульяновский Гос
Опыт работы: 9 лет
Светлана Михайловна Фадеева
91 отзыв
Эндокринолог, Врач УЗД
Тюменская Гос. Мед. Акаде
Опыт работы: 20 лет
Александр Юрьевич Козяев
27 отзывов
Эндокринолог
2014-2020, ФГБОУ ВО Киров
Опыт работы: 5 лет
Наталия Владимировна Сошникова
741 отзыв
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Отнеслась с большим пониманием, хоть и онлайн консультация, но все равно было понятно что...
— Вера
фотография пользователя
Эндокринологу Ирина Рыжова
Спасибо большое за внимание , четкий, быстрый, успокаивающий ответ Ответ был очень полезен...
фотография пользователя
Эндокринологу Светлана Фадеева
Обычное, как будто пришел в поликлинику Врач не особо внимательна, с другой стороны что я...
— Александр, г. Тула