Как начать пить Диециклен?

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, что мне делать. С марта месяца начала пить Диециклен, ничего не забывала. До этого был перерыв в пол года, а до перерыва пила много лет противозачаточные. 22.06 на 8 день должна была начать новую пачку пить, а я попросту забыла о них, только сейчас купила, сегодня уже 24 число, но только ночь, считай с 23 на 24 июня. Как мне правильно начать пить, чтобы себе не навредить, не сбить цикл, чтобы кровотечение не открылось. Пью с целью предохранения. Сейчас выпить одну или две, а как потом?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, все верно: в таком случае рекомендуют принять две таблетки сразу (за пропущенный день и за «сегодня»), в ближайшие же 7 дней желательно использовать дополнительно бартерную контрацепцию. В остальном, никаких особенностей или потенциального время для организма такой эпизод не несет.

То есть мне прямо сейчас выпить 2 таблетки, 24 то есть сегодня ночью выпить третью таблетку?

Да, сейчас за 22 и 23 по сути, а завтра условно днём 24-ого будет уже плановое 24-ое.

То есть сегодня когда наступит день можно выпить раньше? Не ночью а вечером?

Можно и так, и так. Лучше так, как привычнее (если всегда пьем вечером - лучше вечером). Главное — сейчас не забыть про 2 таблетки в ближайшее время одномоментно «за вчера и сегодня (которое уже фактически не сегодня)».

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сейчас (ночь с 23 на 24 июня):
Выпейте сразу 2 таблетки: одну за 8-й день, одну за 9-й.
Далее — по 1 таблетке ежедневно, как обычно, пока не закончите пачку.

7 дней с момента возобновления приёма — обязательно используйте дополнительную контрацепцию

Выпила 2 таблетки сразу за воскресенье и понедельник. Сегодня утром уже вторник, могу выпить как мне привычно вечером, а не ночью?

Да, пьете дальше уже как привычно (вечером)

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Принимать сразу две таблетки смысла уже нет. Можно начать принимать сегодня в обычном режиме.
Принять первую таблетку из упаковки, а дальше по одной таблетке каждый день в одно и то же время.
Противозачаточный эффект уже нарушился, следующие 7 дней нужна дополнительная контрацепция.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас как можно скорее примите 2 таб (за 8 и 9 день),
Завтра вечером в удобное время примите таблетку за 24.06 (10-ю), в ближайшие 7 дней нужна дополнительная бартерная контрацепция + могут быть мажущие межменструальные кровянистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте , ничего страшного не произойдет, максимум будет мазня,сейчас можно принять две таблетки, чтобы минимизировать риск начала мажущих выделений, затем дальше по 1 таблетке в день. Если начнется мазня, можно начать транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней.

Здравствуйте . Всё верно пропущенную первую и вторую по схеме сразу принимается , первые семь дней старайтесь предохранятся , контрацептивный эффект сохраняется , дальнейшая схема приёма по схеме не забывайте