Красное горло
Здравствуйте, может ли болеть ребенок ОРВИ без кашля и насморка? Две ночи была температура 38.5 больше ни каких симтовов. Ходили к врачу сказали красное горло и поставили ОРВИ
Здравствуйте,Светлана,может
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько ребёнку лет?
Анастасия, 3 года
Да может протекать так вирусная инфекция. У вас Температура сколько дней?
Анастасия, две ночи была, сегодня ночь без температуры
Для детей вашего возраста характерно такое заболели,как розеола . При этом только температура, как правило трое суток, а после появляется сыпь.
Вам просто ребёнку обильное питье. В нос аквамарис/аквалор 3рвд 5 дн. И пока что все . Следим за дальнейшим состоянием
Принятый ответ
Здравствуйте, да начало ОРВИ может быть таким, далее могут присоединиться и кашель и насморк.
Ольга, сегодня уже третий день, температуры нет
Ну и замечательно, значит идете на поправку.
Принятый ответ
Здравствуйте, да может только с красным горлом.
Принятый ответ
Добрый день, скорее у ребёнка ОРВИ, явления фарингита. Лечение симптоматическое.
Людмила, а какое? Кроме красного горла нет ничего
Побольше поить, орошать зев мирамистином, при температуре выше 38,5 жаропонижающее.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Да,может.
Да, вполне может!
Врачи правы
Здравствуйте Светлана, рекомендую отпаивать малыша это обязательно, смягчаем горло, далее обрабатывайте мирамистином 1-2впр 3 р в день, и можно брызгать тантум верде по 1-2впр 3р в день 5дн. Чтобы снять гиперемию и отёк горла даём зодак 10кап на ночь 5дн. За температурой ребенка наблюдаем снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном. Будьте здоровы !