После нагрузки болит по середине спины
После зарядки (растяжка, скручивание, вис на турнике) на следующий день (или может сразу) появилась постоянная несильная боль (дискомофорт) по середине спины, сейчас ощущается как скованность (~3дня). Что можно предпринять?)
Принятый ответ
здравтсвуйте, желательно посетить отравматолога, невролога. Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото - это грудной отдел позвоночника, возможно перетрудили, возможно имеется остеохондроз.
Пока отложить занятия спортом, покой.
Попейте Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Если в течение недели меньше не будет дискомфорт очно посетите невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего боль возникла на фоне чрезмерной нагрузки или перерастяжения мышц спины.
Нужен очный осмотр невролога.
Пока для обезболивания можно принимать мовалис 15мг 1 раз в день 5 дней, для снятия мышечного спазма миорелаксанты - калмирекс 150мг 2 р в день 2 недели.
Местно диклофенак гель 3 р в день 2 недели.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Здравствуйте. Как долго занимаетесь физкультурой? Это был в первый раз? Сколько лет Вам? Можно заподозрить перенапряжение мышц, либо остеохондроз. Необходим осмотр у невролога или травматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!Здесь нужно обязательно долгит мазь на ночь Сколько вам лет ?
Принятый ответ
Можно мазь с НПВС ,мидокалм и диклофенак и ограничение физ нагрузки примерно на 2 недели.
Так же при любой боли в проекции сердца в том числе и со стороны спины показано экг ,и желательно сделать МРТ или рентгенографию данных сегментов позвоночника