Крапивница обострение

Добрый день уважаемые доктора . Дочери 14 лет, вчера обсыпало по типу крапивницы,подобный эпизод 3й но ранее он был вызван приемом Дексометазона! Как потом оказалось. Ребёнок с 28 августа переболел ковид в легкой форме, пищевой аллергии никогда не было , она купила молочный Коктейль клубничный ,,Чудо,, и понеслось, помогли капли зиртек20 кап на следующий день наверное арбуз поела и на утро опять обсыпало. Поехали к врачу, поставили систему в/в глюконат кальция и назначили лекарство которое под сомнением давать Монтлезир по 1 таб на ночь и Кестин который дочь не очень переносит. Подскажите пожалуйста чем заменить лекарство ? Утром к примеру Зиртек а вечером ? Супрастин ребёнок переносит с сонливостью сильной и лихорадкой , тоже не подходит. Аллергия развилась на фоне ослабленного иммунитета после ковид? Или нужно искать причину?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вечером можно принимать сингуляр.
Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок и Ig Е общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Дочери необходимо обследоваться на паразиты, очень часто бывает причиной крапивницы. Сдать кал на паразитов 3-х кратно. Сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок, далее по показаниям на специфические иммуноглобулины.
Если помогает зиртек можно оставить только его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, здраствуйте зиртек не помогает один

На вечер добавьте лоратадин или дезлоратадин