Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница обострение — вопрос №601478

Добрый день уважаемые доктора . Дочери 14 лет, вчера обсыпало по типу крапивницы,подобный эпизод 3й но ранее он был вызван приемом Дексометазона! Как потом оказалось. Ребёнок с 28 августа переболел ковид в легкой форме, пищевой аллергии никогда не было , она купила молочный Коктейль клубничный ,,Чудо,, и понеслось, помогли капли зиртек20 кап на следующий день наверное арбуз поела и на утро опять обсыпало. Поехали к врачу, поставили систему в/в глюконат кальция и назначили лекарство которое под сомнением давать Монтлезир по 1 таб на ночь и Кестин который дочь не очень переносит. Подскажите пожалуйста чем заменить лекарство ? Утром к примеру Зиртек а вечером ? Супрастин ребёнок переносит с сонливостью сильной и лихорадкой , тоже не подходит. Аллергия развилась на фоне ослабленного иммунитета после ковид? Или нужно искать причину?

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Вечером можно принимать сингуляр.
Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок и Ig Е общий.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое

Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья. Дочери необходимо обследоваться на паразиты, очень часто бывает причиной крапивницы. Сдать кал на паразитов 3-х кратно. Сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок, далее по показаниям на специфические иммуноглобулины.
Если помогает зиртек можно оставить только его.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здраствуйте зиртек не помогает один
Венеролог, Дерматолог, Детский
На вечер добавьте лоратадин или дезлоратадин