Анализы при беременности

Здравствуйте, Беременность 37,2 Попала в патологию с тахикардией, в итоге поставили всд, тахикардию не подтвердили. Прокомментируйте пожалуйста анализы Волнует фибриноген,лейкоциты и соэ..? С чем это может быть связано и насколько это опасно ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. И фибриноген, и лейкоциты, и СОЭ соответствует вашему сроку беременности. Скажите, что беспокоит вас на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Адэль, сейчас ничего ,просто иногда бывают приступы тахикардии ,из-за этого я начинаю нервничать .
Нет ли у меня воспаления при таких показателях крови ? И фибриноген не очень высокий ?

Лейкоциты - норма до 15 при беременности, фибриноген - до 6, СОЭ до 50. Поэтому нет - показатели не высокие.
Вы сдавали ферритин, ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Адэль, ттг сдавала на 30 неделе 1,456
То есть не переживать , кровь не густая ?

ТТГ отличный, кровь не густая, вариант нормы в третьем триместре беременности. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Адэль, а тахикардия ,которая иногда возникает ..?

90-95 это самый высокий пульс, который бывает? Вообще пульс в норме - 60-90, поэтому 95 - это не сильное превышение, при беременности оно допустимо.
При нормальном ТТГ, нормальных анализах крови, ЭКГ - это не является патологией
Сдайте ферритин - иногда такое происходит из за латентного дефицита железа в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Адэль, ферритин низкий , сдавала 2 месяца назад был 18 ..
Хотела узнать, у меня появились небольшие отеки на ногах, я их не чувствую , но если нажать на голень то остаётся пятно, это очень опасно? Анализ мочи в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Адэль, и можно ли принимать что тлили пульса как скорую помощь, типо бета блокаторов?

Препараты железа принимаете - при таком ферритине будет высокий пульс. Анализ мочи не увидела - добавьте, пожалуйста, контролируйте давление. Физиологические отеки могут быть, главное, чтобы не было давления и белка в моче
Можно по принимать эгилок после консультации кардиолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Адэль, в моче вообще никаких отклонений .
Физиологические отеки это не страшно? Как их убрать ?

Это не страшно - это абсолютно нормально - это отеки беременных
Просто следите за давлением, и сдавайте мочу перед каждой явкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Адэль, эгилок не снижает давление ?
Оно у меня 110/60
Есть ли какие то препараты просто для нормализации пульса?чтобы не влияли на давление? Я прочитала про допегит?

Допегит снижает давление. Без приема кардиолога Вы не можете принимать никакие препараты.
Без консультации Вы можете принимать только растительные препараты - например валериану при эпизодах повышения пульса

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показатели в норме для беременных, не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, нет ли у меня воспаления при таких лейкоцитах ? И не высок ли фибриноген ?

Нет, воспаления нет. Это норма.
Фибриноген хороший для беременности.
Патологии по анализам нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, а соэ не сильно завышено ?

Нет, при беременности допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, подскажите пожалуйста ,какие препараты можно принимать как скорую помощь от сердцебиения при беременности на моем сроке ?

Валериана в таблетках, МагнеВ6, Глицин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, никакие бета блокаторы нельзя?

Не желательно при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, поняла, спасибо!
Можете пожалуйста, посмотреть кардиограмму, все от в порядке ?
Забыла с начала прикрепить

Евгения, ЭКГ могут расшифровать кардиологи или терапевты.

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста какой у вас давление и пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана, пульс 90-95
В покое 76-80
Давление 115/65

Пульс высокий
Скажите пожалуйста вы соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана, стараюсь пить , но бывает отекаю..
Пульс меня беспокоит почему то неделя, через неделю ..

Какой гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана, 115