Здравствуйте, Беременность 37,2 Попала в патологию с тахикардией, в итоге поставили всд, тахикардию не подтвердили. Прокомментируйте пожалуйста анализы Волнует фибриноген,лейкоциты и соэ..? С чем это может быть связано и насколько это опасно ?
Адэль, сейчас ничего ,просто иногда бывают приступы тахикардии ,из-за этого я начинаю нервничать . Нет ли у меня воспаления при таких показателях крови ? И фибриноген не очень высокий ?
90-95 это самый высокий пульс, который бывает? Вообще пульс в норме - 60-90, поэтому 95 - это не сильное превышение, при беременности оно допустимо. При нормальном ТТГ, нормальных анализах крови, ЭКГ - это не является патологией Сдайте ферритин - иногда такое происходит из за латентного дефицита железа в организме
Адэль, ферритин низкий , сдавала 2 месяца назад был 18 .. Хотела узнать, у меня появились небольшие отеки на ногах, я их не чувствую , но если нажать на голень то остаётся пятно, это очень опасно? Анализ мочи в норме?
Препараты железа принимаете - при таком ферритине будет высокий пульс. Анализ мочи не увидела - добавьте, пожалуйста, контролируйте давление. Физиологические отеки могут быть, главное, чтобы не было давления и белка в моче Можно по принимать эгилок после консультации кардиолога
Адэль, эгилок не снижает давление ? Оно у меня 110/60 Есть ли какие то препараты просто для нормализации пульса?чтобы не влияли на давление? Я прочитала про допегит?
Допегит снижает давление. Без приема кардиолога Вы не можете принимать никакие препараты. Без консультации Вы можете принимать только растительные препараты - например валериану при эпизодах повышения пульса