Низкий гемоглобин у ребенка

Здравствуйте!У внука,ему сейчас 1 год и неделя,полтора месяца назад анализы показали гемоглобин 90,через месяц приема Мальтофера гемоглобин стал 92,но,как оказалось,мы неправильно ему давали лекарство.Сегодня сдали анализы,гемоглобин 98,лекарство принимаем полтора месяца.Врач отправляет к гематологу,но я читала,что для того,чтобы уровень железа нормализовался,нужно принимать лекарство от 3-х до 6-ти месяцев.Ребенок активный,аппетит хороший.Стоит ли везти на прием ребенка за 100 км,да еще в такую погоду или же попринимать лекарство еще месяц?

Здравствуйте. Если ребенок хорошо кушает,нормальная физиология,то ищите проблему в маме. Она его поле и он транслирует ее эмоции и состояние.

Здравствуйте.
У ребенка анемия легкой степени, в самочувствии отклонений нет, эффект от приема препаратов железа хороший. Везти ребенка в такую даль я смысла не вижу. А лекарство нужно принимать еще месяц-два.

Необходимо продолжить приём мальтофера в течение 3-4 месяцев для создания депо. Снизить употребление молочных продуктов. Для уточнения типа анемии: оценка объема эритроцитов, из формы, показатели ОЖСС, железо сыворотки.