Операция щитовидной железы — вопрос №60164
Здравствуйте, У меня в 2009 году определили фолликулярное образование в щитовидной железе на границе с перешейком. Гормоны в норме. На данный момент по результатам биопсии -фолликулярная опухоль(коллоид).22мл.Сама щитовидная железа не увеличена. Стали беспокоить сильные давящие боли в области шеи.Рекомендуют операционное лечение с удалением доли. Возможно ли удалить лишь сам узел без доли?
Р.S. ТТг-1.47; Т 4 св-0.76; Кальцитонин меньше 2.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!