Почему рвёт и поносит

Здравствуйте! Вчера взяли щенка с улицы,дома есть все комфортаюельные условия.Сегодня рвал и поносить водой,ничего не хочет (не есть,не пить ,не ходить )еле двигается и видимо очень грустит ..Не могли бы вы ответить с чем может быть связана рвота и поносне может ли это быть от стресса? И что можно делать, чтобы он чувствовал себя комфоранее ,не боялся и привыкать к нам?

Здравствуйте. Стресс не проявляется рвотой и отказом от еды. Лучше показать врачу. Вероятно вирусная инфекция у вашего нового друга.

Парвовирусный энтерит,похож по симптомам и свойствен уличным животным.вам необходимо попасть в клинику на специфический тест для подтверждения диагноза. И назначение лечения.иначе комфортно себе собака чувствовать не будет .и будет страдать обезвоживанием