Расшифровка анализов
Здравствуйте! С 23 августа по словам врачей переболела ковид 'на ногах', мазки то отрицательные, то положительные, не было ни температуры, только заложен нос и запахи пропали на 2 недели. Сейчас начинают возвращаться постепенно запахи и вкусы. Беременность 21 неделя, сдала кровь на антитела, помогите с расшифровкой пожалуйста! И заметила что упал гемоглобин, хотя всегда был высокий. Подскажите что и как?!
Здравствуйте! Да, вы переболели ковидом, имеется иммунитет. Анемия лёгкой степени, вероятно железодефицитная, так как низкий ферритин. Рекомендую приём железа (феррум лек) 100 мг 2 раза в день 4 недели с последующим контролем оак и ферритина.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья . Да, Вы не так давно перенесли коронавирусную инфекцию, о чем свидетельствует наличие антител класса М. Иммуноглобулины G говорят о формировании антиковидного иммунитета. Что касается гемоглобина: у Вас признаки железодефицитной анемии, очень низкий уровень ферритина. Рекомендую начать прием препаратов железа, например, сорбифер по 1т 2 раза в сутки, контроль гемоглобина через 1 месяц.
Здравствуйте, да начинает формироваться иммунитет вы переболели, по анализу крови признаки анемии недостатка железа, высокие лейкоциты нужно буде пересдать анализ через неделю.
Здравствуйте!
Антитела начинают вырабатываться,вы на стадии выздоровления,ig g ещё подрастут, иммунитет на стадии формирования
У вас низкий ферритин,по крови признаки латентного железодефицита,вам начать Сорбифер 100 мг 2 р в день,1 мес, затем ферритин пересдать,он должен быть не менее 40
Также имеются признаки бактериальной инфекции
Здравствуйте, по антителам действительно у вас есть антитела, что говорит, что вы перенесли ковид. Такде есть анемия, стоит начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день длительно
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет.
В общем анализе крови признаки анемии легкой степени тяжести. Это вполне характерно после перенесённой инфекции и на фоне беременности.
Нейтрофилез характерен для Вашего срока, плюс наслоилась вирусная нагрузка. Антибиотики не требуются.
Сейчас только обильное тёплое питьё.
Прогулки на свежем воздухе.
Тотема по ампуле 2 раза в сутки.
Через месяц контроль ОАК и ферритина.