Первый прикорм
Добрый день , ребёнок на рождение на смеси , сейчас 5.5 мес, начала водить прикорм с покупного кабачкового пюре, выбор пал на пюре так как бывали запоры и прибавка в весе немного больше среднего. Вводила кабачок постепенно с 1 ложки, в итоге первые 2 дня стул раз в день , а сегодня 3 день стул 6 раз в течение дня . Стул не обильный , после кормления смесью , ребёнок без температуры , чувствует себя хорошо , подскажите надо ли прекращать и вводить каши ? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сделать перерыв в ведении прикорма на пару дней и проследить за характером стула. Далее вновь ввести овощное пюре(броколли или цветную капусту, кабачок на время отложить) если стул наладится.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне введения прикорма может меняться частота, консистенция, запах и цвет стула
Отменять прикорм не нужно
Вводите другие овощи
Безмолочные каши
Принятый ответ
Здравствуйте, стул может меняться у ребёнка при введении прикорма. От овощей частый стул- норма, тк это клетчатка.
Вводите все по плану.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, прекращать вводить кабачок не надо
Сейчас введите кабачок до полного объёма порции, если стул в течение нескольких дней так и останется частым и жидким, то следующим лучше действительно будет предложить каши
Начинаем с безмолочных и безглютеновых - гречневая, рисовая - так же с 1-2 ложек, постепенно наращивая объем