Субклинический гипотериоз
Здравствуйте. У меня субклинический гипотериоз, пью л тироксин в дозе 0,25 мкг. Сдала анализ на ттг (утром на тощак, не принимая гормон) в рез-те 3.85. Это нормально? Не надо корректировать дозу? Надеюсь на ваш ответ.
Добрый день. Это нормальный показатель, не требующий коррекции. Однако, если Вы планируете беременность, ТТГ должен быть ниже 2,5 мМЕ/мл, и тогда дозу Л-тироксина нужно увеличить до 50 мкг в сутки.