Десна под молочным зубом
Здравствуйте. У ребёнка очень давно начал шататься зуб, но стоматолог вырывать его не стал, сказал, что рано. И вот сегодня ребёнок вынул его сам. А на месте зуба теперь какая-то красная припухлость, по форме зуба. Надо ли бежать к стоматологу?
Принятый ответ
Нет, не волнуйтесь, не надо ни куда бежать. То ,что Вы видете ,совершенно нормальная картина слизистой , после выполнения долго болтавшигося молочного зуба. Все само очень быстро придет в норму, хотя может немного о подкрашивать. Поддерживайте хорошую гигиену в полости рта ребёнка и старайтесь ,чтоб не лазил в это место лишний раз языком и пальцами)
Андрей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это абсолютно нормально,слизистая над постоянным зубом,если жалоб никаких нет,но экстренности в обращении нет.Сейчас антисептическая обработка,щадящая диета
Принятый ответ
Здравствуйте!Слизистая нормальная, если ребенку нет 12-13 лет и это был клык,то действительно рано.Нужно сходить к детскому стоматологу сделать снимок,посмотреть в чем причина.
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена
Ничего страшного нет,это нормальная картина после выпадения молочного зуба)
Нужен осмотр ортодонта,тк смена ранняя