Опухают глаза на зимней рыбалке и возникает насморк
Подскажите пож-та, почему на зимней рыбалке либо после нее, начинаю слезиться глаза, затем опухают. В пургу возникла за 2 часа очень сильная опухоль глаз. В этом году начал ходить на зимнюю рыбалку, до этого не ходил. При этом только после рыбалки возникают такие проблемы. Организм хорошо переносит холод, никаких аллергических реакций не происходит. На Крещении ныряю в прорубь 9 лет, проблем никогда не было. А вот на зимней рыбалке опухают. Я заметил, что начинается слезоточивость при усилении ветра. Последний раз сидел в поляризационных очках, проблем не было, но когда очки после рыбалки снял, началось, но не сильно. Да еще краснею глаза. Аллергия была только в детстве, где-то до 7 лет. Сейчас мне 39. Рыбу ловлю с раннего детства, но летом. В этом году решил попробовать зиму. Вот как-то так. Благодарю, если не затруднит, за информацию
Здравствуйте. Когда у вас впервые изимой возникла такая аллергия? Что тогда произошло у вас в жизни?
Уважаемый Роман! Впервые это произошло на зимней рыбалке в этом году 04 марта. До этого я никогда не рыбачил зимой, только летом и с раннего детства. В жизни в принципе ничего не произошло, кроме того, что в бизнесе своем все плохо.
В бизнесе плохо произошло зимой? Был какойто зимний стресс?
Вы знаете, мой бизнес - это сплошной стресс. В первом квартале этого года был. Но почему только на зимней рыбалке проявляется, это странно. За 2 часа глаза опухли в пургу так, что они вообще закрылся, а второй остался еле открытым.
Написал вам в личный кабинет
Здравствуйте. Капайте в глаза Визин Аллерджи 1 к. 2 р. в день, 10-14 дней, Цитрин (Эриус) по 1 т. день 1 месяц. Похоже на "холодовую" аллергию. Посетите аллерголога очно для более детального обследования. Здоровья вам.