Что вас беспокоит?
Не стабильные месячные
Здравствуйте! Вот уже как год у меня проблема с месячными и не могу забеременеть. Обращалась к врачу, сходу даже не проведя осмотр он прописал таблетки Димиа курсом 3 месяца, по его словам у меня все нормализуется и все будет в порядке. Курс пролечилась, месячные были стабильными, а вот беременности не наступала. Сейчас начались опять проблемы с месячными не идут по 2 месяца, но к ним прибавились и другие проблем покалывание в грудях, боль в правом яичники, жирная кожа лица и т.д.. Подскажите что мне делать.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Димиа это противозачаточные таблетки, логично, что беременность при их приеме не наступала. Вам нужно сдать кровь на гормоны, на 2-3 день цикла: лг, фсг, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ттг, на 21-23 день цикла прогестерон; узи органов малого таза на 3-5 день цикла. После этого делать выводы.
Ольга, спасибо вам большое за ответ, теперь я буду знать что не сдать на гормоны. Не могли бы вы мне подсказать на счет узи если 5 день цикла но месячные обильные можно делать, или можно подождать пару дней?
Раньше узи делали на 5-7 день, сейчас общепринятые нормы на 3-5, если менструации на 5 день очень обильно, то сделайте на 6 - 7, ничего страшного, так как трансвагинальное узи более точное. Если будут вопросы по расшифровке результатов - пишите.
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад8 ответов
- 6 часов назад5 ответов
- 7 часов назад19 ответов
- 7 часов назад23 ответа