Консультация гастроэнтеролога /

Жидкий стул — вопрос №602241

Здравствуйте! Беспокоит кишечник уже год. Делала много обследований, 2 колоноскопии в январе и апреле. Все в норме. Делала рентген с барием, оказалось сильное опущение кишечника и желудка. Боль в боках справа и слева, сейчас ещё появилась боль выше, колет ниже рёбер справа и слева. В июле пропила метпронилазол и стул стал оформленный на некоторое время. Летали в Турцию, видимо что то ни то поела и стул вчера был кашей, сегодня как вода. Как быть? Пью Тринидад и дюфалпк. Толку не вижу, надо ли снова пить метродиназол? 2 нед назад сдавала РЭА он 0,54. Фекальный кальпопректин месяц назад 34. Если у меня опущение это теперь боль на всю жизнь?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Если у вас жидкий стул - дюфалак не стоит принимать!!!
К лечению:
Энтерофурил 200 мг*4 раза в день 7 дней
Энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней.
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Клиент
Татьяна, здравствуйте! 35 лет

Клиент
Татьяна, как мне врач сказал, опущение вызвали роды, так как проблемы возникли после родов. До этого в жизни не было проблем с жкт
Клиент
Татьяна, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас имеет место изменения в поджелудочной железе, небольшая отечность, в норме хвост должен быть меньше головки!
Вам показан прием ферментов
1. Креон 25 000 ел*3 раза в день тво время еды 2 недели, затем 10 000 ед*3 раза в день 2 недели
2. Замените тримедат на дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! УЗИ брюшной полости, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз кишечника делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Узи в июле делала прикрепила. Надо сдать бакроснв и копрограмму?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нало слать копрограмму
Кал на дисбактериоз
Дюфалак отменить!!!
Начните прием
энтерофурил 200х 2 р в день- 7 дн
По окончанию
Энтерол 2 кх 2 р в день- 7 дн
По окончанию;
Бифиформ пот2мкх 2 р в день- 14 дн
Клиент
Елена, здравствуйте! Спасибо
Клиент
Елена, а Тринидад и креон продолжать?
Врач УЗД, Хирург
Вы очевидно имеете ввиду тримебутин?
Да, отменить.Оставить только креон
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Дюфалак при жидком стуле отменить. Начните сейчас смекту 2 раза в сутки и Энтерол 2 к 2 раза в сутки 10 дней