Приняла нечаянно вместо 1500 глюконила 2500.
Мне прописано при диабете 2 типа утром натощак 60 мг диабетон и в обед 500 мг глюконила. И вечером 1000 мг глюконила с едой. Утром и в обед все пила правильно. Вечером, по ошибке выпила 2 таблетки глюконила вместо одной. Получилось передозировка: вместо 1500 глюконила в день, 2500. Со времени приема прошло пол-часа. Это опасно? Что делать?
Измерьте уровень сахара крови глюкометром, если есть такая возможность. И покушайте углеводов (булка, картошка, рожки). Можно съесть конфету. При признаках начинающейся гипогликемии пососите сахару или съешьте конфету. Если состояние резко будет ухудшаться, то вызовите Скорую помощь для в/в введения глюкозы. Всего доброго!
Добрый день. Не стоить так переживать. Если возникает признаки гипогликемии: чуство голода, холодный липкий пот и чуство усталости и учащенное сердцебиение тогда необходимо принимает глюкозу или горячий час с медом.
Здравствуйте! Передозировка опасна резким снижением сахара.Если есть глюкометр, то контролируйте глюкозу крови каждый час. Покушайте пищу, богатую углеводами ( сладкий чай, конфеты, мёд, булочки, макароны, бананы.)Всего Вам доброго и берегите себя!