Консультация терапевта /

Анализ крови перед операцией — вопрос №60227

Здравствуйте,готовлюсь к операции на нос (пластика нижних носовых раковин) сегодня сдала общий анализ крови, результат что то меня немного насторожил,очень переживаю нормальный ли результат анализа? Допустят ли меня до операции?

Онколог, Хирург, Маммолог
Добрый день! Напишите результат?
Клиент
Николай, wbc 4,19; lym 1,70;mon 0,74;gra 1,74;lym% 40,6; mon% 17,7; gra% 41,7; rbc 4,21;hgb 115; hct 33,68;mcv 80; mch 27,3; mchc 342; rdwc 14,9; plt 241; pct 0,22; mpv 8,9; pdwc 38,6, соэ 10; формула э/2 п/1 с/29 л/61 м/7
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если насторожил, то выкладывайте сюда скан анализа, будем смотреть, что там есть страшного. Но вообще врачи самостоятельно, если видят изменения, подозрительные на предмет операции, то отменяют ее и отправляют на долечение к терапевту или ЛОР-врачу.
Клиент
Ольга, wbc 4,19; lym 1,70;mon 0,74;gra 1,74;lym% 40,6; mon% 17,7; gra% 41,7; rbc 4,21;hgb 115; hct 33,68;mcv 80; mch 27,3; mchc 342; rdwc 14,9; plt 241; pct 0,22; mpv 8,9; pdwc 38,6, соэ 10; формула э/2 п/1 с/29 л/61 м/7
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Если Ваш вопрос в том, можно ли с такими анализами оперироваться, то выкладывайте сюда результаты, доктора скажут, что не так. Если же вопрос в том, допустят ли до операции с плохим анализом крови, то ответ будет таков: после прохождения всех обследований обычно требуется разрешение от терапевта, допуск к операции. Если что-то не так, врач допуска не даст.
Клиент
Виктория, wbc 4,19; lym 1,70;mon 0,74;gra 1,74;lym% 40,6; mon% 17,7; gra% 41,7; rbc 4,21;hgb 115; hct 33,68;mcv 80; mch 27,3; mchc 342; rdwc 14,9; plt 241; pct 0,22; mpv 8,9; pdwc 38,6, соэ 10; формула э/2 п/1 с/29 л/61 м/7
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нужно не переписывать анализ, а дать скан с референсными нормами вашей лаборатории. Нормы вашей лаборатории - это референсные значения, которые указываются в анализе вместе с вашими результатами. Они показывают в каким пределах показатель нормален, а в каких - выбивается из нормы. В разных лабораториях могут быть разные реактивы, соответственно нормы могут незначительно колебаться. Что вас в этом анализе смущает?
Клиент
Ольга, mon% и формула,а скан не прикрепляется
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Это моноциты (причем, только в процентном соотношении - в количественном, как я поняла, у вас норма). Говорит о том, что возможно у вас есть предрасположенность к аллергическим реакциям. Но это не точно, так как в количественном соотношении изменений нет.