Частые орви
Дочь 12 лет часто болеет,Орви долго выздоравливает. Анализ на гельминты отриц, Д3_5,8 , общий иммуноглобулин 3,6, антитела к бытовым, растениям, продуктам не обнаружены.
Здравствуйте, результаты анализов вашей дочери хорошие, изменения незначительные.
Принятый ответ
Здравствуйте! Иммунограмма нормальная, все звенья иммунитета активны, иммунодефицита нет. Иммунокоррекция не требуется.
По анализам данных за аллергию нет, в риноцитограмме - инфекционный ринит. Мазке из зева - золотистый стафилококк, который рекомендую лечить.
Возможно формируется хронический очаг инфекции в носоглотке, хронический тонзиллит. Рекомендую очную консультацию и лечение у ЛОР врача.