Болят пятки
Когда встаую утром какое то время не могу наступать сильная боль. Даже когда не долгое время нахожусь в сидячем положении или в лежачем то когда всаю очень сильные боли много ходить не могу стоять не могу.это уже продолжается год.
Добрый день ! Как давно у вас боли у вас ? ночью беспокоят?
Здравствуйте, по жалобам картина пяточно-плантарного фасцита (пяточная шпора в народе) нелеченного и "запущенного". Для точного диагноза требуется очный осмотр хирурга или ортопеда. В любом случае воспаление у Вас данной области есть.
Начинайте лечение:
- Аэртал по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней после еды
- Омез по 1 капсуле за 30 минут до еды 10 дней;
- местно натирание Диклофенак 5% 2-3-4 раза в день;
- ношение подпяточников в обуви;
Обязательно на приём в поликлинику. Без физиолечения не справиться.
При подтверждении диагноза и неэффективности консервативного лечения - "блокада" с препаратом Дипроспан.
Поправляйтесь.
Добрый день. Вполне возможно, что это так называемая пяточная шпора (пяточно-плантарный фасцит), но нужно это подтвердить обследованием: вас должен осмотреть очно хирург, ортопед или травматолог. После этого уже можно подобрать терапию (НПВС, местные средства), ношение подпяточников в обуви, физиотерапия, ЛФК и так далее.