Консультация covid-19 /

Я привитая но у меня пропал запах — вопрос №602520

Я привитая но у меня пропал запах и температура 37 что мне нужно сделать но вкус у меня есть я пью антибиотики я думаю можно но у меня нечего не болит и скажите пожалуйста я могу кого не будь заразить

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что проявления ОРВИ и/или обострение хронического заболевания ЛОР-органов, возможно, аллергических проявлений. Нужно сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).