Семейная ситуация

Доброе время суток. У меня вот такая делема. Мой муж очень любит заниматься машинами, что то доделывать, чинить если надо) Тут помог соседке(которая без мужа) выбрать и приобрести авто. Машина подержанная и требует доделки. По мимо того, что он выбрал машину, помог ей ещё поставить её на учёт. Он с ней выбирал довольно долго, ездил по выходным. А у нас двое детей, которые тоже требуют внимания. После он стал ей предлагать тут подшоманить в машине, тут. (как бы в своего рода хобби) У нас имеется своя машина, но в ней уже нечего добавить. А он по образованию авто слесарь, но не работает по этой профессии. Я знаю хорошо своего мужа, что он владелицу машины не воспринимает, как женщину, ему интересен объект машина. Но мне это ситуация не устраивает. Я его просила не заниматься соседской машиной, т.к мне это не приятно.Но он мне говорит, что я себе ,что то накручиваю и успокаивает меня. Не понимаю соседку, которая принимает все предложения от мужа, не ужели она не понимает, что мне не приятно. Вот скажите пожалуйста, как отвадить наглую соседку?

Поверьте соседке абсолютно все равно. Проблема явно не у мужа, а у вас. Нужно все таки убедить мужа не делать то, что вам не приятно. Любящий и уважающий устранит ваш очаг недовольства. Попробуйте поговорить и найти компромисс.

Запланируйте на свободное время мужа семейные дела:поход по магазинам, занятия или прогулку с детьми, и озвучьте ему заблаговременно.Не думаю, что у него с соседкой что-то помимо ремонта машины, да и ей он скорее всего нужен как бесплатный слесарь.Но прекрасно понимаю вас, что вам обидно его занятие делами чужого человека, в то время, как своя семья и вы в частности остаётесь без его внимания и помощи.Отнимать у мужчины хобби тоже не годится, но обсудите с ним вопрос, что заниматься машинами он будет у друзей мужского пола, а лучше в меру сил и желания в автосервисе за деньги, ваше беспокойство-вполне достаточное основание для такого выбора. В целом, я считаю, что отваживать стоит не соседку от мужчины, а мужа плавно направить по параллельной дороге!

Ирина, доброго времени суток.Спасибо вам за подробный ответ, на мой больной вопрос. Вот скажите, разве не наглость со стороны соседки пользоваться увлечениями моего мужа. Я ей как то сказала, что это уже перебор с её стороны, а она стала меня провоцировать, дескать он занимается своим любимым делом - машинами. это ведь его хобби. так что тратит время он на свое увлечение. И ты его просто ко мне ревнуешь. И ещё мне говорит, а вообще какая разница мне он помогает или соседу например?
Вот поверти я её не ревную к мужу, но меня раздражают такие бесцеремонные люди) Вообщем я сней разругалась. А муж искренне не понимает, на что я обижаюсь, но видя моё состояние, пообещал, больше не заниматься её машиной.

Доброго времени, Елена. Нельзя манипуляциями получить хорошие отношения. Любовь - это свобода. Если Вы будете вести себя эгоцентрично, можете потерять всё... Не соседку надо отвадить, а свои попытки контролировать мужа - оставить. И предоставить ему законную свободу. Тогда никакой муж не убежит от хорошей жены, ни к соседкам, ни к машинам. Подумайте хорошенько над этим. С уважением!

Елена, мне кажется, ваша проблема уже разрешилась)) Раз муж осознал, и,действительно, ваши чувства ему небезразличны. А со стороны соседки, действительно, наглость по вашему рассказу. Вместо того, чтоб пироги вам печь и спасибо говорить, с извинениями за потраченное вашим мужем время-подкалывает ещё. Ну и пусть теперь сама думает, что со своей машиной делать, за что боролась, на то и напоролась!

Ирина, спасибо вам, вы меня очень поддержали)