Депрессия больше 8 лет

Здравствуйте болею депрессией 8 лет, рекуррентное депрессивное расстройство ставят, пила все что можно и нельзя ничего не подходит толком, последнее это флуоксетин, ушли на эсциталопрам и сонапакс, т.к. была беспоницп, но от сонопакса мне плохо очень бросили, пила только эсцетолопрам, и тот потом стал меня на 1/4 просто рубить спать, если больше дозировка вообще не могла проснуться. Странности сначала бессонница потом наоборот, потом слезы начались, тревога апатия, щас принимаю венлаыакстн 37,5 утром и вечером, но хочу как прибитая, да есть силы, но настроения желания ничего нет, страх, слезы, раздражительность жуткая все бесит, нет душевного спокойствия, и не могу от них отдохнуть, постоянно нужно что то делать, идти, мысли постоянно не могу остановиться, что дела те надо делать. И те. А желания ни какого нет, и вот пугает меня агрессия моя на всех. Прописали ламотриджин, но мне от него еще хуже, подскажите что можно, чтобы было настроение, и убрать эту агрессию апатию, принимаю венлафаксин почти 2 недели, увеличивать дозировку не хочу так как не сплю от них приходится Феназепам пить когда таблетку, когда 2 чтобы уснуть, в душе хочется всего и туда с дочкой поехать и на природу семьей, но вот моя как бы усталост и апатия не дает мне жить нормально. А ит от венлафаксина без эмоциональность вообще, и головная боль и в теле боли небольшие.

Гатродэуденит, холецистит , панкреатит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы принимаете венлафаксин в небольшой дозе и слишком короткий срок для выводов по эффективности и по переносимости, у данного препарата есть особенность: в дозе до 150 мг он работают как СИОЗС, выше-как СИОЗСн, что вам и необходимо для достижения желаемого эффекта, по этому перспектива по увеличению доз есть , обычно это шаг в 37,5 мг в неделю. позже на капсулы пролонг можно перейти, лучше переносится. Нарушения сна-частый побочный эффект от ад, особенно в первый месяц , пока дозу подбираете, можно это компенсировать: Кветиапином-он в дозах до 100 мг как гипнотик идет; плюс рдр не лечится только ад, особенность в том, что еще и нейролептики используем; миртазапин можно временно рассмотреть, опять же для сна и для усиления эффекта от ад.

Кветиапин, миртазапин, мне не подходят, седалид, вальпроевая, ничего не идет еще хуже

В том то и дело, я его уже принимала в больших дозах раньше мне было хорошо, но потом хуже и хуже, мы начали сбавлять что пила весело 1/4 от 37,5 , ушли на флуоксетин, потом эсцетолопрам, я раньше пила по 5-6 таблеток феназепама и не спала, а последнее время 1/4 хватало сто меня вырубало, как начала венлафаксин, то уже и таблетка не всегда спасет, чтобы уснуть

И от пролонгированных мне плохо, я их даже в больнице оставила когда лежала, щас врач говорит что у меня нет депрессии, что у меня психоз, но как мне его убрать незнаю, я и сама понимаю, что сейчас у меня не то состояние как лет 5 назад намного лучше, но вот психи мои не дают мне покоя и страхи

Кломипрамин был?
Чем именно не подходят Кветиапин и миртазапин, в каких дозах и в комбинации с чем были они?

А что именно за страхи? Просто «психи» и «психоз» это совершено разные понятия.

Я и вообще хочу как то уйти с таблеток один раз у меня это получилось, я бросила все постепенно бывало в неделю раз пол таблетки феназепама, но после смерти мамы, вернулась опять, да и потом после родовая депрессия началась, я тоже бросала когда беременная была, это был конечно ужас, я думала все мне конец, но на 3 триместре не помню что то начала принимать опять, а после родов опять ужас наступил, но щас уже лучше, но просто хочется жить как обычные люди.

Дело в том, что реккурентное депрессивное расстройство-это хроническое состояние с периодическими обострениями и для того, что бы этих обострений небыло , что бы их минимизировать важно подобрать поддерживающую терапию и прием не менее 5 лет стабильного состояния, а в ряде случаев и пожизненный.

Не помню с чем комбинации но мне сказали, сто из больше ни когда не дадут, у меня были приступы как у эпилептика, всю трясло, глаза закатывались в больнице, но меня не раз проверяли на эпилепсию все в порядке, я незнаю психи это или психоз, слезы сами по себе могут пойти, могу завестись с пустяка и все аж трясет всю, что могу аж упасть в обморок от этого. Просто все раздражает, когда тихо, тогда мне хорошо, делать ничего не хочу, а с другой стороны хочу, не хочу быть амебой, и чтобы мои родные страдали, я просто сама все детство видела как это, у меня у мамы была депрессия, и она покончила с собой в итоге почти 5 лет назад.
И вот у меня страх оставаться одной дома с ребенком, вдруг мне плохо станет или еще что то, когда кто то дома я могу немного отдохнуть, зная, что за ней приглядят, а так я постоянно на нервах не дай бог куда залезет или заболеет, я ща нее боюсь очень сильно, она даже ворочается ночью, я могу потом не спать, смотреть, что не так, может ей не удобно или сто беспокоит, а если она заболевает все у меня трагедия, муж сразу с работы приезжает. Вот такой жуткий страх за нее, и устаю от нее тоже, постоянно со мной, хочется покоя, но муж забирает ее погулять, через час у меня все тоска начинается не могу без нее. Просто какая сумасшедшая мамаша, просто я ее ждала очень долго почти 11 лет она очень долгожданная и ч трясусь за ней. Пока ее не было могла напиться таблеток и тупо спать и отлично, а щас не могу.

Больше полугода не одни таблетки не принимала, всегда потом плохо меняем, подбираем, уже устала, просто иногда руки опускаются

Подбор терапии порой проходит сложно и затягивается. Обсудите с врачом кломипрамин.

Я его тоже лет 6 назад принимала, да знаю я 8 лет подбираю препараты, врачи уже не хотят со мной работать, потому что мне ничего не подходит

Скажите может мне просто нужна психотерапия и не нужны все эти таблетки и положительные эмоции??? Как найти хорошего врача психотерапевта, просто я ходила к многим, они меня не слушали, они мне сами говорили, то музыку включали, там голос говорил, представить или другое, ну это ерунда, мне нужно, чтобы мне помогли справится со своими страхами и ситуациями, чтобы меня выслушали и сказали как в той или иной ситуации поступать

Психотерапия нужна, но при рдр без мед поддержки не бывает результата

Принятый ответ

Здравствуйте! При рекуррентной депрессии помимо антидепрессанта нужен нейролептик, подскажите, Вы пробовали оланзапин, зелдокс, арипипразол? Важно подобрать комбинацию из 2-3 препаратов, чтобы задействовать как можно больше рецепторов, тогда и лечение пойдет быстрее. На период адаптации к антидепрессанту можно добавить анксиолитик-стрезам, спитомин, атаракс

Здравствуйте все эти нейролептики пробовала, и плюс кветиапин, миртазапин, сделали вальпроевая, ничего не идет

От Атаракс чуть кони не двинула

Седалид

я незнаю психи это или психоз, слезы сами по себе могут пойти, могу завестись с пустяка и все аж трясет всю, что могу аж упасть в обморок от этого. Просто все раздражает, когда тихо, тогда мне хорошо, делать ничего не хочу, а с другой стороны хочу, не хочу быть амебой, и чтобы мои родные страдали, я просто сама все детство видела как это, у меня у мамы была депрессия, и она покончила с собой в итоге почти 5 лет назад.

Поняла Вас,да Вы действительно много препаратов испробовали, тогда нужно запастись терпением и дождаться эффекта от венлафаксина, его рабочая дозировка 150-225мг. Возможно его Вам и будет достаточно в качестве поддерживающей терапии.

И без всяких нейролептиков???

Возможно и так, раз они Вам не подходят и самочувствие только ухудшается, иногда бывает достаточно монотерапии антидепрессаном.

А подскажите может книгу какую, чтобы мне выйти из этого состояния, чтобы у меня в голове перевернулось что то, просто сама себя накручиваю, и начинается паника и все остальное, страхи, муж говорит это все на допсознании у меня страхи и я загоняюсь, я вообще хочу уйти от всех таблеток, потому что вот ничего не подходит я 8 лет мучаюсь, пила и азалаптин, и анафранил, и милипромин, и галоперидол у меня просто в писх диспансере уже 4 карта за это время и ничего не подходит, мне кажется может мне нужна психотерапия, но я ходила к некоторым они вообще не о чем.

Вам может помочь прочтение книг Роберта Лихи «Свобода от тревоги», «Лекарство от нервов», «Победи депрессию прежде, чем она победит тебя»,Стивен Хайес «Перезагрузи мозг»- это самые топовые книги, они точно заставят задуматься и переосмыслить многое, очень советую. Начать можно с Победи депрессию, прежде чем она победит тебя.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, что Вы сами уже устали от пребывания в таком состоянии, но надо дать шанс антидепрессанту подействовать. Сейчас ещё не рабочая доза и слишком короткий срок. Если от ламотриджина слишком "прибивает", то его можно заменить

На что заменить???

Миртазапин, кветиапин, седалид, вальпроевая, мне не подходят

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию, венлафаксин пока не успел как следует подействовать: срок приёма всего около 2 недель, а полноценный эффект, особенно при депрессии с апатией и тревогой, обычно проявляется не раньше 3–4 недель, и часто только на дозах выше 150 мг, когда к серотониновому действию добавляется норадреналиновый компонент. Именно он отвечает за включение энергии, мотивации, инициативы. Поэтому отменять венлафаксин сейчас преждевременно, скорее наоборот, разумно рассмотреть постепенное увеличение дозировки. Это должно усилить активирующее действие. Чтобы снизить побочные эффекты (тревожность, бессонницу), можно добавить седативный препарат на ночь, например, тразодон или небольшую дозу миртазапина (последний в сочетании с венлафаксином даст дополнительное действие на депрессивную симптоматику, помимо того, что улучшит сон). Стоит избегать постоянного приёма феназепама - он может ухудшать депрессию и мешать работе антидепрессанта. Ваше состояние лечится. Пока рано судить об эффективности схемы.

Миртазапин, кветиапин, седалид, и. Т.д. мне не подходят совсем

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать