Очаги в легком
Здравствуйте!В ноябре месяце поставили диагноз -инфильтративный туберкулез правого легкого в S1-S2 в стадии распада и обсеменения с полостью 3х7 мм.В феврале сделали КТ,полость затянулась,осталась группа очагов и фокусов в S2 до 24 мм,фаза рассасывания.Это много по размеру?Есть вероятность,что за два месяца (до след.контр.снимка) там уже ничего не останется?
Здравствуйте. Если Вы получаете специфическое лечение против туберкулёза, то да.
Скорее всего останется. Останутся постуберкулезные изменения. Они разные бывают. Некоторые даже не видны при рентгене, только при КТ.
Здравствуйте. Может остаться очаговый пневмофиброз в верхей доле правого лёгкого. Это лучший исход специфического лечения.